Социум

Неукротимый борец, отдавший жизнь служению искусству и детям

This article has photo gallery / Иван Ступников

 (photo: )

На здании хоровой школы «Юность России» установили памятную доску незаурядному человеку, талантливому музыканту и организатору, основателю школы Анатолию Ивановичу Ватолину. Символично, что это событие произошло 19 мая, в день его рождения, и стало важным культурным событием в Раменском городском округе.

Новый Дом культуры в Сафоново будет сдан до конца года

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Глава Раменского округа Виктор Неволин и представители администрации осмотрели строительную площадку нового Дома культуры в ТУ «Сафоновское». На объекте сейчас работают более 30 человек, к сентябрю планируется закрытие контура 2-этажного здания площадью около 1400 квадратных метров. Вокруг будет сделано благоустройство: появятся спортивная и детская площадки, парковка и дорожки. В самом здании откроется филиал музыкальной школы, будет кружок рисования, хореографиЯ, кройка и шитье и другие активности. Также здесь оборудуют актовый зал и библиотеку. Родители уже готовы записать детей на занятия и ждут открытия с нетерпением.

Раменское становится зеленее

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В рамках реализации проекта «Зеленая улица» на бульваре Космонавтов в г. Раменское высадили туи. Мероприятие было приурочено к тридцатилетнему юбилею группы компаний «Восток-Сервис».
В минувшие выходные погода в нашем городе выдалась теплая и солнечная. Прекрасным субботним утром на ул.Космонавтов было очень оживленно. Играла музыка, заряжая бодрым настроением. Яркими лучами солнца сияла площадка у д.15, где собралось довольно много людей. Здесь состоялось праздничное мероприятие. В нем приняли активное участие глава Раменского городского округа, представители администрации, сотрудники компании «Восток-Сервис», а также неравнодушные местные жители.

В авиационном техникуме провели тренировочную эвакуацию

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с Раменской службой спасения провели тренировочную эвакуацию в филиале ГБПОУ МО «Авиационный техникум им. В.А. Казакова».
Со студентами и преподавателями был отработан алгоритм действий в случае возникновения пожара. По легенде один из студентов не смог самостоятельно эвакуироваться из-за травмы ноги. Спасатели, найдя пострадавшего, эвакуировали его из условно-горящего здания и оказали первую доврачебную помощь.

Шахматный турнир провели в Гимназии №2

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Если вы до сих пор сомневаетесь в том, что игра в шахматы полезна для ребенка, посмотрите на сияющие лица победителей! Дети учатся мыслить стратегически, развивают логическое мышление, которое потом поможет в решении задач на олимпиадах, кроме того, им нравится выигрывать!
Если ваш ребенок ходит за вами с шахматной доской, а вам некогда, обязательно отдайте его в кружок по шахматам - такие теперь есть почти в каждой школе, а во внеурочной деятельности они еще и бесплатные. Вы удивитесь, но только в Раменском округе шахматами занимаются 6 тысяч человек!