Социум

Чемпионат WorldSkills Russia – 2021 стартовал в «Раменском колледже»

/ Роза Ревина

 (photo: )

В понедельник, 15 ноября в «Раменском колледже» состоялось торжественное открытие VIII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Московской области-2021 (WorldSkills Russia). Впервые лучшие студенты будут соревноваться друг с другом в компетенции «Пожарная безопасность».

Президентский проект газификации: обратная связь или что волнует жителей?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

После общей информации, которой с жителями и зрителями телеканала поделился Игорь Анатольевич Баранов, а касалась она газификации населенных пунктов Подмосковья в целом и Раменского городского округа в частности, жители рассказали о наболевшем. Одних интересовало, как подготовить свое строение к подключению к газу, то есть какие есть требования к помещениям для установки газового оборудования и что делать, если эти требования не соблюдаются.

Генеральный директор АО «Мособлгаз»: «Запрос на «Социальную газификацию» колоссальный»

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Двести девяносто тысяч жителей Подмосковья получат газ до границ участка бесплатно до 2022 года. Что такое «Социальная газификация», какие населенные пункты попадают в программу, как стать участником и что такое «Комплексный договор»? На эти и другие вопросы руководство АО «Мособлгаз» отвечает жителям каждую неделю в прямом эфире телеканала 360. Очная встреча с жителями проводится в различных муниципалитетах Подмосковья. На этот раз она состоялась с жителями Раменского городского округа. Те, у кого возникли вопросы по реализации программы, пришли 9 ноября в СК «Борисоглебский», и задали их генеральному директору АО «Мособлгаз» Игорю Анатольевичу Баранову. На встрече также присутствовали глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, заместитель главы Виталий Викторович Чехов и директор филиала Юго-восток АО «Мособлгаз» Игорь Николаевич Маркелов.

Евгений Хромушин: «Газификация меняет жизнь людей»

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Областной штаб по президентскому проекту «Социальная газификация» еженедельно проводится в различных округах региона. На прошлой неделе заседание состоялось в администрации Раменского городского округа. В формате видеоконференции в мероприятии приняли участие главы всех регионов Московской области и различные ведомства. Заседание вел вице-губернатор Подмосковья Евгений Акимович Хромушин, также участие в нем принимали министр энергетики Московской области Александр Юрьевич Самарин и администрация Раменского городского округа во главе с Виктором Валентиновичем Неволиным.

Депутаты обсудили важные вопросы

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

17 ноября 2021 года Совет депутатов Раменского городского округа рассмотрел 14 вопросов повестки дня, касающихся жизнедеятельности округа:
О принятии к рассмотрению проекта решения «О бюджете Раменского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»; об обеспечении доступности дошкольного образования в Раменском городском округе;