Социум

Идет подготовка к майским праздникам

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Одна из главных тем – подготовка к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В рамках совещания также прошло заседание антитеррористической комиссии округа, на которой обсудили меры безопасности при проведении праздничных мероприятий.
О плане подготовки рассказала председатель Комитета по культуре и туризму М.Г.Рогатина. 

Митинг, посвященный мужественным ликвидаторам аварии на Xернобыльской АЭС

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Двадцать шестого апреля 1986 года произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС. Разрушился реактор четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной около города Припять. В окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. По оценкам специалистов, эта авария расценивается, как крупнейшая за всю историю атомной энергетики.

Отключение газа - крайняя, но необходимая мера

This article has photo gallery / Ольга Чехачева

 (photo: )

На территории Раменского округа работают два основных подрядчика, осуществляющие обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, - это ООО «Юникон» и ООО «РегионГазСервис».
15 апреля состоялось совещание представителей этих организаций с управляющими компаниями и Госжилинспекцией под руководством заместителя главы администрации Раменского г.о. Виталия Чехова.

Помочь может каждый

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках акции «Доброе дело», инициированной школьниками столичной области, было собрано более 350 тонн гуманитарной помощи. 18 апреля в ДНР из распределительного центра в Домодедове прибыла фура с товарами первой необходимости, а также книжками, игрушками и рисунками. Акция «Доброе дело» стартовала меньше недели назад. Идею ребят поддержал губернатор Московской области. Андрей Юрьевич лично принял участие в акции, сдав гуманитарную помощь в Первомайской школе (г.о. Истра).

С Днем рождения, детский сад!

This article has photo gallery / Татьяна Полякова

 (photo: )

Большой праздник в честь 45-летия образовательного учреждения состоялся 8 апреля.
В этот день чествовали педагогов ветеранов, благодарили сотрудников за то, что сохраняют и приумножают традиции детского сада. Теплые слова прозвучали в адрес первой заведующей Галины Александровны Макеевой, которая с 1976 по 2008 г. возглавляла детский сад №52 в п.Ильинский - одно из ведущих в нашем округе дошкольных учреждений.