Социум

Справка о доходах – есть нововведения

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Для минимизации рисков совершения коррупционных правонарушений из-за предоставления недостоверных или неполных сведений за отчетный период 2021 года, служащему необходимо заблаговременно осуществлять сбор и систематизацию документов, подтверждающих факт получения дохода либо его отсутствия. Чтобы не допустить ошибок при заполнении строки «Доход по основному месту работы» необходимо получить справку 2-НДФЛ в финансовом подразделении по месту работы, стараясь не пользоваться такими источниками информации, как распечатки о движении денежных средств по банковским счетам (картам). В случае, если смена основного места работы произошла в отчетном периоде, доход, полученный по предыдущему месту работы, указывается в строке «Иные доходы». При этом в графе «Вид дохода» указывается предыдущее место работы. Перечень выплат, которые необходимо указывать в качестве дохода, актуализирован и дополнен следующими видами дохода:

Новые выплаты назначат семьям с детьми

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В своем поздравлении российских женщин с 8 марта президент РФ Владимир Путин объявил о дополнительных выплатах всем семьям с невысокими доходами, в которых есть дети в возрасте от 8 до 16 лет.
«Семьи с невысокими доходами будут получать выплаты на детей 6-18 лет. Мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты придут семьям в мае», - сказал президент.
Глава Министерства труда Антон Котяков стазу после заявления президента сообщил, что размер выплаты на детей от 8 до 16 лет составит от 50% до 100% от прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Прими участие в конкурсе!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Стартовал конкурс «Узнай Подмосковье с Википедией». Он посвящён написанию, доработке и иллюстрированию статей о Московской области в русской Википедии. Среди основных целей конкурса: увеличение представленности информации о Московской области в русскоязычном разделе интернет-энциклопедии «Википедия», а также стимулирование интереса к Московской области среди граждан России. Немаловажным является увековечивание исторических событий, таких, как Битва под Москвой. 20 апреля этого года как раз исполнится 80 лет с момента ее завершения.

Самореализация – один из интересов раменских студентов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В «Раменском колледже» состоялась встреча студентов и администрации Раменского городского округа. На чаепитии с блинами, которыми во время масленичной недели угощали гостей учащиеся, директор колледжа Кузеева Наталия Анатольевна напомнила том, что сейчас образовательное учреждение реализует 23 программы: от робототехники до прикладных специальностей. В арсенале колледжа есть образовательные программы в таких областях, как: машиностроение, информатика и вычислительная техника, электроника, промышленная экология и биотехнологии, экономика и управление, юриспруденция, сервис и туризм и во многих других. Именно на безе этого колледжа проходят международные соревнования World Skills.

Здравствуй, Весна!

This article has photo gallery / Елена Трусилина

 (photo: )

Всю неделю в округе проходили праздничные мероприятия, а главное из них - Широкая Масленица - состоялось на площадках по всему округу 6 марта. Все это для жителей организовали предприниматели, фермеры и Комитет по культуре и туризму администрации Раменского городского округа.

Издавна на Руси сложилась традиция провожать зиму. Неделю перед Великим постом хозяйки пекут блины, символизирующие солнце, и угощают ими родственников и соседей. Кульминацией гуляний является Прощеное воскресение. В этот день народ веселится, просит прощения и встречает весну, сжигая чучело. Все эти традиции раменчане вспомнили в минувшие выходные.