Социум

Приоритет - патриотическое восспитание молодёжи

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Приоритетным вопросом государства и общества является патриотическое, нравственное и трудовое воспитание молодежи.
Все мероприятия ветеранов, посвященные юбилейным и памятным датам Воинской славы проходят совместно с молодежью: 
- 27 января прошла конференция, посвященная полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады в Дергаевской школе № 9.
- 26 апреля состоялось открытие памятника труженикам тыла,
- В День Победы во всех поселениях района прошли митинги с шествием «Бессмертного полка». 

О работе Совета ветеранов Раменского городского округа (Краткий отчёт)

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Совет ветеранов в течение года проводил свою работу согласно принятого плана и в соответствии с планом мероприятий Московского областного Совета.
Ветеранская организация принимала активное участие в реализации социальных программ, направленных на обеспечение льгот, расширение форм социальной помощи и поддержки пожилых, малоимущих граждан:

Социальная поддержка - детям из малообеспеченных семей увеличили пособие

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 1 января 2021 года Указом Президента РФ введена новая мера социальной поддержки малообеспеченным семьям Подмосковья: теперь пособие на детей от 3 до 7 лет увеличили. «Ежемесячная выплата в повышенном размере будет предоставляться семьям, если их среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Она может составлять 75% от прожиточного минимума (9987 рублей на ребенка) или 100% (13317 рублей). Это зависит от среднедушевого дохода семьи. Сейчас такие выплаты получают в Московской области 116 тысяч детей. Заявление на перерасчет пособия можно будет подать с 1 апреля на федеральном портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/).

В поселке Электроизолятор провели капитальный ремонт фасадов и крыш многоквартирных домов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В конце 2020 года на улице Абалакова в поселке Электроизолятор провели капитальный ремонт многоквартирных домов. Были отремонтированы кровли и фасады. В этом году благоустройство поселка продолжится: планируется обновление центральной площади и реставрация памятника погибшим в Великую Отечественную Войну.

Что делают власти для решения проблемы?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По решению Правительства Российской Федерации создан Федеральный фонд АО «Дом.рф».
Фонд имеет право финансирования незавершенного строительства, либо выплаты компенсации участникам долевого строительства.
Правительство Московской области направило в правительство РФ ходатайство о софинансировании мероприятий по решению проблем участников долевого строительства (обманутых дольщиков) в пропорции 30% средств из бюджета Московской области. 70% средств из федерального бюджета.