Социум

В Раменском появилась первая школа-флагман

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Пятилетку - за три года, а точнее - начальную школу за более короткий срок в самое ближайшее время начнут осваивать раменские учащиеся учебных заведений. Подобная практика уже есть в столичных школах, предполагается, что четыре года в начальных классах можно безболезненно сократить до трех лет. В том, что школьники в состоянии освоить программу быстрее, директор гимназии №2 Ирина Алексеевна Соловьева не сомневается, но вопрос, станут ли дети за это время эмоционально-зрелыми, остается пока открытым.

Строители обещают сдать пристройку к школе №6 раньше срока

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Долгожданная пристройка к школе №6, которая находится в залинейной части города Раменское, и сейчас вынужденно работает в две смены, будет сдана раньше срока. Об этом сообщил Виктору Валентиновичу Неволину руководитель проекта подрядной организации «СтройКапиталИнвест» Дмитрий Александрович Новиков во время рабочего визита главы на строительный объект в пятницу, 21 января.

Снег кружится, летает и… не тает!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Ни для кого не секрет, что зима в этом году выдалась снежная, сугробы во дворах выросли такие, что машину припарковать негде, а пешеходам приходится месить снег ногами, чтобы добраться до ближайшего магазина или аптеки. К сожалению, несмотря на готовность к зиме, коммунальные службы с уборкой такого количества осадков не справляются. Причин этому несколько, одна из них – сами жители Раменского городского округа.

Все для односельчан

This article has photo gallery / Елена Трусилина

 (photo: )

Сергей Анурьев, директор ТУ «Ульянинское», рассказал об итогах работы за прошлый год. Он выступил с отчетом, в котором затронул вопросы газификации, питьевой воды, содержания территорий, освещения, состояния дорог, культурные мероприятия и борьбу с пандемией.

Будем двигаться вперед!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В ТУ «Рыболовское» в минувшую среду, 19 января, приехали: глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин и председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков, а также заместители главы Владимир Вячеславович Жиров и Виталий Викторович Чехов, чтобы послушать отчет о работе, проделанной в 2021 году администрацией этого территориального управления. О том, что сделано за год, рассказывала Наталья Александровна Иванова. Также перед жителями выступили сотрудники местной амбулатории, отец Алексий и заведующая детского сада №71 Наталья Ивановна Михеева. Прослушав отчет, местные жители задали волнующие их вопросы. Касались они остановочных пунктов в селе Татаринцево, состояния дорог и своевременной уборке снега, стоимости вывоза мусора и многих других насущных тем. Вопросы решались в конструктивном диалоге.