Социум

Аренда земли за 1 рубль в год

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Правительство Московской области запустило механизм передачи земли инвесторам под проекты в сфере импортозамещения. Ранее в регионе была принята программа поддержки развития импортозамещения, в рамках которой земельные участки для строительства предприятий бизнес сможет получить в аренду сроком на три года по ставке 1 рубль в год.

Весенний день год кормит

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

красный трактор бороздил простор поля, окруженного березовым лесом. Ветер гнал по небу ватные облака, а в роще, пока техника тарахтела в отдалении, можно было услышать суматошный птичий разговор. Начало посевной – благодатное время для фермеров, полное надежд на хорошие погодные условия и отличный урожай. С утра земля еще была влажной, но к обеду разогрелась и тяжелую технику выпустили в поля. Мы приехали посмотреть на посевные работы сельскохозяйственного предприятия ООО «Бронницкий». Поначалу генеральный директор компании Вячеслав Сергеевич Козлов пригласил нас в свой офис, но мы вежливо отказались и, пока солнышко высоко, отправились в поле, где именно сегодня началась обработка почвы.

«Понадеялся он на русский авось»

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

«Подождите, не копайте! Остановитесь, пожалуйста. Я сейчас все сделаю!», кричит пожилая женщина, опрометью сбегая с крыльца. «Не копайте, я договорилась, мне нужно в Жуковский, кто-то может подвезти? Я сейчас заключу договор…» Утро буднего дня, пасмурно, возле забора на ул. Карла Маркса газовики уже вырыли внушительную яму, чтобы отключить подачу газа в дом. На улице около десяти человек: сотрудники АО «Мособлгаз», представители ТУ «Ильинский», корреспонденты Раменского телевидения и «Грани».

30 тысяч человек посетили раменский офис социальной газификации

This article has photo gallery / Александра Ленина

 (photo: )

В четверг, 21 апреля раменский офис социальной газификации встретил юбилейного посетителя. Арина, которая пришла подать заявку на подключение газа по президентской программе, стала 30-тысячной клиенткой данного офиса. Она проживает в с.Речицы, которое будет газифицировано, как и еще 172 населенных пункта нашего муниципалитета. В с. Речицы сейчас проживают 12 тысяч человек.

Сеять разумное, доброе, вечное…

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Остаться без дома… Каково это? В один миг самое безопасное, уютное и привычное место на земле превращается в руины, под которыми остались все надежды и мечты, и если удалось спасти самое ценное – свою жизнь и жизнь родных – то ты все равно растерян и не знаешь, как продолжать дальше, с чего начать заново и стоит ли… Невозможно вернуться, потому что некуда, а если и есть, то там до сих пор небезопасно. Надолго ли? Сколько времени жить на чемоданах? Месяцы? Годы? Неопределенность, одиночество, безработица, а за ней и нужда: людям, которые все потеряли, нужна наша помощь. Только попробуйте представить себя на их месте. Страшно даже вообразить. Поэтому девизом многих сегодня должно стать знаменитое изречение: «Господи, помоги мне, чтобы я мог помочь другим». Без оглядки, без корысти, без расчета на хорошую карму, а просто потому, что другому без тебя не выжить.