Социум

Решаем проблемы вместе!

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Формат открытых встреч представителей власти с жителями округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства был успешно внедрен еще в 2019 году. Проведение таких мероприятий стало хорошей традицией. Обычно занятия «Школы ЖКХ» проходят в летний период на дворовых территориях нашего города и собирают большое количество участников. Теперь для того, чтобы задать насущные вопросы, внести свои предложения и оформить заявки, жителям не нужно посещать организации или заходить в интернет. Достаточно выйти во двор и на месте обсудить интересующие темы.

Трудности очистки Быковского пруда разрешимы

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В субботу, 30 июля, на берегу Быковского пруда состоялась встреча жителей поселка с директором ТУ «Быково» и депутатом Совета депутатов Раменского округа. С активистами общались Людмила Николавна Лактанова и Михаил Владимирович Лепешкин. Встреча проводилась в выходной день по инициативе жителей, которые обеспокоены судьбой любимого водоема. Попутно они задавали представителям власти и другие вопросы.

Строить, лечить, трудоустраивать

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Оперативное совещание состоялось в понедельник, 1 августа, в Администрации Раменского округа. Его провел глава муниципалитета Виктор Неволин. Основное внимание участники совещания уделили вопросам строительства, подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, вакцинации и дорожному ремонту.

Раменское – колыбель воздушно-десантных войск

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Впервые воздушное десантирование личного состава было осуществлено 2 августа 1930 года в Московском военном округе. Именно эту дату и принято считать днем рождения ВДВ.
В 1941 году ВДВ стали самостоятельным родом войск. Во время Великой Отечественной войны многие воинские соединения десантников формировались в Раменском районе. Солдаты и офицеры проходили здесь учебу, прыгали с парашютом, отсюда уходили на фронт бить врага, а после войны приезжали в Раменское со всех уголков страны на встречи с однополчанами, считая город своим родным домом.

Жизнь во имя детей

This article has photo gallery / Маргарита Хохлова

 (photo: )

В эпиграфе использованы слова гимна детского дома №29, который раньше располагался в дачном посёлке Ильинский. Сейчас здесь находится детский сад, но о прошлом напоминает мемориальная доска на здании. Так прохожие узнают о том, что в течение 50 лет (с 1959 по 2009гг.), бывший детский дом возглавляла Заслуженный учитель школ РСФСР Эрна Арвидовна Иванова.