Социум

Её величество культура открывает новый сезон

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В последнее время стало важным не только здоровье каждого из нас, но и настроение. Очевидно, что в хорошем расположении духа проще пережить любые трудности. То, что кажется концом света в неудачный день, никто и не заметит, если выспался, вкусно поел и пообщался с приятными людьми. В прошлом году каждый из нас на себе ощутил, насколько нам не хватает личного общения, встреч с друзьями, походов в кафе, музеи и кино. Тем отраднее осознавать, что сегодня мы можем пойти на любое культурное мероприятие, «выгулять» новое платье, на мир посмотреть и себя показать. 

В Раменском г.о. этой весной высадят более 68 тысяч цветов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В рамках благоустройства муниципалитетов после зимнего периода в Московской области высадят свыше 6,6 миллионов цветов на более чем 2 тысячах цветниках, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Кампания по высадке цветов начнется, когда пять дней подряд столбик термометра будет держаться выше отметки 12 градусов.

На оперативном совещании Виктор Неволин обратил внимание на наведение чистоты и порядка в округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Наведение чистоты и порядка на территории Раменского городского округа после зимнего периода – еще одна важная тема, которую отметил глава округа на оперативном совещании.

В настоящее время идет активная подготовка к проведению месячника по благоустройству. О подготовительной работе доложила начальник Управления благоустройства администрации А.Е.Зима. В рамках месячника благоустройства в 2021 году запланировано проведение муниципальных субботников на дворовых и общественных территориях 3, 10 и 17 апреля, а также общеобластного субботника – 24 апреля.

В выходные в гимназии №2 города Раменское состоялся чемпионат «ЮниорПрофи»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На чемпионат зарегистрировались 45 команд из 28 образовательных организаций Московской области. В течение двух конкурсных дней свое мастерство демонстрировали 90 участников возрастом от 10 лет, а оценивали результаты - 28 экспертов. Соревнования проходили в компетенциях электроника, мультимедиакоммуникации, инженерный дизайн, мобильная робототехника.

Программа «ЮниорПрофи» была инициирована в 2014 году с целью создать для школьников новые возможности для освоения и применения перспективных профессиональных компетенций. Чемпионат поддержали Раменский электротехнический завод «Энергия», РПКБ, спортивный комплекс «Кратово».

Роман Терюшков рассказал о развитии «Корпоративной лиги» в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в рамках рабочей поездки в Раменский городской округ посетил Клишевскую школу № 12.

- Практически 90% учащихся Клишевской школы, это около 700 детей, являются активными участниками спортивного движения и воспитанниками спортивных школ по различным дисциплинам. Ребята завоёвывают медали, кубки, тем самым прославляют свою школу и городской округ. Это уникальная история, - рассказал глава регионального спорта.