Социум

Какое будущее выбираешь ты?

/ Роза Ревина

 (photo: )

В последнее время в обществе распространены скептические настроения насчет народного участия в выборах. Однако многие из нас предпочитают вместо выполнения своего гражданского долга обсуждать существующий порядок вещей с родными и друзьями, высказывая недовольство, жалуясь и всячески критикуя. Почему же мы не хотим принять участие в улучшении качества жизни? Что нам мешает самим выйти во двор и посадить там дерево или создать красивый цветник? Точно также именно мы с вами выбираем тех, кто впоследствии будет представлять наши интересы в Государственной Думе и затем отчитываться о результатах.

Проект «Активное долголетие» необходим жителям

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

- Два года исполняется проекту губернатора «Активное долголетие» в Подмосковье. Этот проект реализуется в рамках национального проекта «Демография» и региональной программы «Старшее поколение». Начинался он в октябре 2019 года всего с 10 активностей, которые выбрали сами ветераны: был проведен опрос, чем бы они хотели заниматься и чему посвятить свое свободное время. Самыми популярными стали: компьютерная грамотность, скандинавская ходьба, плаванье, экскурсии, хореография, творчество, физкультура. На сегодняшний день активностей уже 19, потому что появились новые: история искусства, аудио- и видеозапись, иностранные языки и многое другое.

Все возрасты покорны… моде

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Показ мод состоялся в минувшую пятницу в ДК «Воровского». Ковровые дорожки расстелили прямо в фойе, там же проходила выставка творческих работ. Зрители быстро заполнили все свободные места и тут же начали… заниматься физкультурой.
Да-да, попробуйте сжимать и разжимать кулаки, быстро меняя положение больших пальцев, чтобы на правой руке палец оказывался снаружи, а на левой – внутри зажатого кулака и наоборот. Путаетесь

Предупрежден - значит вооружен

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

ГБУВ МО «Территориальное ветуправление №4» напоминает жителям Раменского городского округа о том, что на территории округа: в г.Раменское, д.Хрипань, д.Холуденево – отмечены случаи подозрения на бешенство (укусили человека) у домашних животных – собак и кошек.

Ваш голос решит станут ли наши водоемы чистыми!

/ И.В. Манохин

 (photo: Mikhail.Kineev)

«В настоящее время на портале «Добродел» проходит голосование по отбору водных объектов для расчистки их в рамках мероприятий, предусмотренных государственной программой Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017-2026 годы.
С целью включения объектов в указанную Программу сформирован перечень из 6 водоемов, расположенных на территории Раменского городского округа: