Социум

Заболеваемость covid-19 пошла на спад

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По информации от Роспотребнадзора, за прошедшую неделю с положительным диагнозом covid-19 выявлено 88 человек (за прошлую неделю было 163, до этого за неделю было +233). Под медицинским наблюдением находятся 612 человек (-59). Выздоровело 147 человек.
Продолжается вакцинация от covid-19 и гриппа.

Мы – тыл наших мужчин, они на нас рассчитывают!

This article has photo gallery /

 (photo: )

Все больше людей в Раменском городском округе подключается к сбору гуманитарной помощи, и речь уже не только об отправке необходимых грузов на Донбасс, теперь раменчане собирают «всем миром» то, что скрасит пребывание мобилизованных земляков в зоне боевых действий.
Конечно, экипировкой и прочими необходимыми для выполнения воинского долга вещами, ребят обеспечивает Министерство обороны, но весточка из дома, способная упростить жизнь военнослужащего как в бытовом, так и в моральном плане во сто крат дороже.

Красота, но не только!

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В четверг, 13 октября, в залинейной части города Раменское состоялся праздник на свежем воздухе: на ул. Лучистая детвора принимала детскую игровую площадку, установленную в рамках губернаторской программы на придомовой территории. В этом новом жилом районе города расположено несколько современных детских игровых площадок, но детей так много, что создается ощущение их дефицита.

Пешеходные переходы на станциях Удельная и Ипподром достроят в 2023 году

/

 (photo: )

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 26 июля 2022 г. n 767/26 «О распределении бюджетных ассигнований бюджета Московской области и внесении изменений в государственную программу Московской области "развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" на 2017-2026 годы» завершение строительства разноуровневого пешеходного перехода через железную дорогу в районе ул.Первомайская, д.п.Удельная планируется в конце декабря 2023 года.

За преданность профессии!

This article has photo gallery / Арина Чистякова

 (photo: )

Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников образования, состоялось 7 октября в ДК им.Воровского.
Ранее День учителя традиционно отмечался в первое воскресенье октября. Затем у профессионального праздника появилась своя дата - 5 октября. В Раменском округе торжественные поздравления педагогов проходили в этот раз в течение целой недели.