Социум

Родительский дом - начало начал, ты в жизни моей надежный причал

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Пятого февраля в Доме культуры «Кузяевский» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Самый красивый сельский дом». Это, казалось бы, ничем не примечательное мероприятие, по своему замыслу, глубине может вылиться в крупномасштабный фестиваль Раменского городского округа, а то и всего Подмосковья. Ведь за его фасадом и таким неброским названием стоит историко-культурная составляющая. По сути дела, речь идет не просто о красивом сельском домике, с обилием цветов разных сортов, палисадником, колодцем, каких немало мы видим, проезжая по нашим селам и деревням, а об отчем родительском доме, родословной, традициях, сохранении пласта российского крестьянского уклада жизни удивительного края, который вскоре отметит 700-летие. Края художников, веками изготавливавших изделия народных промыслов, покоряющих мир красотой.

Работа с общественными и религиозными организациями

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В череде суетных дней и бытовых проблем духовная точка опоры просто необходима. Многие жители Раменского округа находят утешение, надежду и радость в православной вере. Для них возможность посещать храм рядом с домом не менее важна, чем близость к социальным объектам городской инфраструктуры. Благодаря большой работе Московской епархии и лично митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Раменском округе восстают из руин порушенные святыни, возводятся новые храмы, реставрируются всеми любимые жемчужины православного зодчества.

Взаимодействие с профсоюзными организациями района

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Несмотря на то, что данные организации перешагнули 100-летний юбилей, их наличие и диалог с органами местного самоуправления, как никогда, является очень важным моментом, Подтверждением тому являются слова В.В.Путина, сказанные им на 10 съезде профсоюзов в 2019 году «Профсоюзы по своей сути исторически- базовая общественная структура. Государство на всех уровнях обязано оказывать содействие профсоюзным организациям в отстаивании трудовых прав граждан.

Для чего нужна перепись населения?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В 2021 году в стране пройдет Всероссийская перепись населения. О том, для чего она проводится и как будет организована в нашем округе, редакция попросила рассказать директора МКУ информационно-аналитического Управления Раменского городского округа Галину Борисовну Фомичеву.

Оплачивать проезд в городских автобусах удобнее «Тройкой»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В первую февральскую неделю карта «Тройка» заработала в Раменском городском округе на 10 маршрутах. Однако в будущем на нее перейдут большинство маршрутов «Мострансавто». Таким образом планируется объединить в единую платежную систему проезд на транспорте в Подмосковье и в Москве. Карту «Тройка» уже можно приобрести в кассах автовокзалов «Мострансавто», однако остается масса вопросов о том, как ею пользоваться, где пополнять и как определить, действует ли на маршруте карта? Мы написали пошаговую инструкцию к пользованию картой «Тройка».