Социум

В диалоге рождается истина

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

Муниципальный форум «Управдом» состоялся в СК «Борисоглебский» в минувший четверг, 7 декабря. В мероприятии приняли участие представители администрации, служб ЖКХ и благоустройства Раменского городского округа, члены Раменского отделения Ассоциации председателей многоквартирных домов МО и окружной Общественной палаты.
Людей на этот раз собралось довольно много, каждый поднимал руку, чтобы задать наболевший вопрос. По традиции, обсуждение сферы ЖКХ началось с газификации и мер безопасности, которые необходимо предпринимать при пользовании газовым оборудованием. 

Юным раменчанам вручили их первые паспорта

/ Евгения Чижова

 (photo: )

В ДК им.Воровского в пятницу, 8 декабря, состоялась традиционная церемония вручения паспортов юным гражданам Раменского городского округа, достигшим 14-летия.

В этот день свой первый документ, удостоверяющий личность, получили 9 человек. Вручил паспорта юношам и девушкам глава муниципалитета Николай Ханин. 

«Иди, мой друг, всегда, иди дорогою добра!»

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В минувшую пятницу, 8 декабря, в Раменском молодежном центре состоялось трогательное мероприятие - здесь чествовали наших земляков-добровольцев в связи с празднованием Дня волонтера.
Торжественные вечера зачастую проходят в развлекательной манере, сопровождаются выступлениями творческих коллективов, песнями и танцами. День добровольца же прошел под знаком бесконечной благодарности от представителей муниципальной власти и депутатского корпуса Московской областной Думы и окружного Совета депутатов.

Николай Ханин проверил ход строительства новой школы

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Трехэтажное здание образовательного учреждения на 550 мест строится на ул.Высоковольтной в г.Раменское. Площадь постройки - 11,2 тысячи кв.метров. На текущий момент готовность объекта составляет 32%.
Глава Раменского городского округа вместе со своими заместителями посетил стройплощадку и проверил ход работ. В выездном мероприятии также участвовали представители окружного Совета депутатов и Московской областной Думы. Руководитель муниципалитета пообщался с генподрядчиком.

На Раменском автовокзале пассажирам комфортно

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В Раменском городском округе транспортное обслуживание населения выполняют шесть компаний. В реестре муниципальных маршрутов регулярных перевозок содержится 55 маршрутов.
Для их обслуживания ежедневно используется 191 автобус большой, средней и малой вместимости. Пассажиропоток составляет около 40 тысяч человек в день.