Социум

Раменский музей подготовил для школьников уникальную образовательную программу

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Увлекательное путешествие в мир музея совершили 20 января учащиеся 4 класса Раменской гимназии. Сотрудники Раменского историко-художественного музея подготовили для ребят особенную встречу, она называлась «Музей и его сущность».

Ведущий методист Елена Покусаева рассказала детям историю создания и развития музейного дела, о том, как появляются и хранятся в музее экспонаты и как организуются выставки.  «Мы никогда еще не рассказывали о музейной работе и не показывали, как хранятся его коллекции», - говорит она.

Планы по реализации проекта «Светлый город» в 2021 году

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В 2021 году в Московской области в рамках проекта «Светлый город» запланировано устройство наружного освещения на 341 объекте, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.
«В прошлом году в связи с пандемией нам не удалось реализовать планы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», но в этом году мы ее обязательно продолжим. В рамках данного проекта запланировано устройство наружного освещения на 341 объекте в 37 городских округах», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Об организации и контроле бесплатного горячего питания школьников Раменского г.о.

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двадцать первого января 2021 года в Комитет по образованию Раменского городского округа направлены методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Данные методические рекомендации направлены в общеобразовательные организации для изучения и применения в работе.

Новый родник открылся в деревне Устиновка

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшие выходные в деревне Устиновка Раменского городского округа состоялось долгожданное и радостное событие, участие в котором принял Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Ермак

Ветерана Николая Васильевича Сиротинского поздравили с юбилеем

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

23 января участнику Великой Отечественной Войны Николаю Васильевичу Сиротинскому исполнилось 95 лет. Николай Васильевич был награжден медалями за многочисленные военные подвиги.