Социум

На старт, внимание, марш!

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В честь Дня защиты детей 1 июня у ДС «Борисоглебский» впервые состоялся детский масс-старт на беговелах и самокатах, участие в нем приняли более 250 дошколят в возрасте от 3 до 6 лет. Задорное настроение создавала не только отличная погода, но и веселая музыка, под которую разогрелись все участники мероприятия – сначала ребята отдали свои вело-средства родителям и сделали совместную зарядку.

Сельский туризм в Раменском округе - успейте подать заявку!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Стартовал конкурс отбора проектов развития сельского туризма: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявляет о приеме заявок от сельскохозяйственных производителей на участие. Если вы планируете развивать сельский туризм в 2023 году, а также имеете договор аренды земли сроком не мене 5 лет, принимайте участие!

Программа фестиваля День предпринимателя

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

28 мая с 10:00 до 19:00 в городе Раменское на парковке у ТЦ «Солнечный» (ул.Вокзальная, д.4б) состоится масштабное праздничное мероприятие «День предпринимателя».

В мероприятии примут участие более 90 участников. Для гостей и жителей Раменского подготовлена насыщенная концертная программа от творческих коллективов нашего округа. Также для гостей мероприятия будет организована ярмарка продукции раменских предпринимателей.

Что волнует жителей п.Ильинский

This article has photo gallery / Вячеслав Щедрин

 (photo: )

Подобные встречи представителей власти с жителями уже стали хорошей традицией. Необходимость такого диалога подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем обращении к жителям региона.
«Выездная администрация - новый формат приема жителей, - отмечает глава Раменского городского округа Виктор Неволин. - В территориальные управления приезжают все заместители главы и руководители основных управлений округа, которые готовы ответить на вопросы или взять в проработку обозначенную жителем проблему».

Семейный клуб в «Ковчеге» в постоянном поиске

This article has photo gallery / Президент БФ «Наследие Отечества» Е.В. Викентьева

 (photo: )


Для ребёнка семья – это мир, в котором он живёт, действует, делает открытия, учится любить, радоваться, сочувствовать. Этим миром стал для многих его участников «Семейный клуб».
Проект с таким названием, автором которого является Скударнова Варвара Олеговна - победитель гранатового конкурса «Росмолодежь», стартовал на территории Центра детского развития и семейного досуга «Ковчег» в июле 2021 года.