Социум

На оперативном совещании Виктор Неволин обратил внимание на наведение чистоты и порядка в округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Наведение чистоты и порядка на территории Раменского городского округа после зимнего периода – еще одна важная тема, которую отметил глава округа на оперативном совещании.

В настоящее время идет активная подготовка к проведению месячника по благоустройству. О подготовительной работе доложила начальник Управления благоустройства администрации А.Е.Зима. В рамках месячника благоустройства в 2021 году запланировано проведение муниципальных субботников на дворовых и общественных территориях 3, 10 и 17 апреля, а также общеобластного субботника – 24 апреля.

В выходные в гимназии №2 города Раменское состоялся чемпионат «ЮниорПрофи»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На чемпионат зарегистрировались 45 команд из 28 образовательных организаций Московской области. В течение двух конкурсных дней свое мастерство демонстрировали 90 участников возрастом от 10 лет, а оценивали результаты - 28 экспертов. Соревнования проходили в компетенциях электроника, мультимедиакоммуникации, инженерный дизайн, мобильная робототехника.

Программа «ЮниорПрофи» была инициирована в 2014 году с целью создать для школьников новые возможности для освоения и применения перспективных профессиональных компетенций. Чемпионат поддержали Раменский электротехнический завод «Энергия», РПКБ, спортивный комплекс «Кратово».

Роман Терюшков рассказал о развитии «Корпоративной лиги» в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в рамках рабочей поездки в Раменский городской округ посетил Клишевскую школу № 12.

- Практически 90% учащихся Клишевской школы, это около 700 детей, являются активными участниками спортивного движения и воспитанниками спортивных школ по различным дисциплинам. Ребята завоёвывают медали, кубки, тем самым прославляют свою школу и городской округ. Это уникальная история, - рассказал глава регионального спорта.

Комиссия проверила качество ремонтных работ, выполненных на площади Победы в городе Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Комиссия проверила качество ремонтных работ, выполненных на площади Победы в городе Раменское. Итог подвел директор МБУ «Содержание и благоустройство» Александр Алексашин.

- Заказчиком по этим работам выступало МБУ «Содержание и благоустройство». Сегодня мы провели обследование качества выполненных работ и выявили ряд недостатков, указали на них подрядчику. Устранить их подрядчик обязуется до первого мая. Весь строительный мусор с площади Победы будет вывезен в течение трех дней, - прокомментировал Александр Алексашин.

Главный инженер Гжельского производственного отделения АО «Мособлэнерго» получил благодарность за работу

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Главный инженер Гжельского производственного отделения Раменского филиала АО «Мособлэнерго» Максим Миронов получил благодарность от жительницы д. Трошково Раменского городского округа за оперативно выполненную работу. В рамках договора по технологическому присоединению на ул. Молодежная была построена воздушная линия электропередачи 0,4 кВ протяжностью 200 м. Новые дома подключены к сетям компании в короткие сроки. В письме жительница одного из домов отметила, что благодаря работе главного инженера Гжельского производственного отделения в её доме есть всё для комфортного проживания.