Социум

18 февраля были подведены итоги работы ТУ «Удельная» Раменского г.о. за 2020 год

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С отчетным докладом перед общественностью п.Удельная выступил директор Территориального управления Олег Морозов. На отчете присутствовали глава Раменского городского округа Виктор Неволин, председатель Совета депутатов округа Юрий Ермаков, представитель Правительства МО и куратор Раменского городского округа министр спорта Роман Терюшков. Пришедшие на отчет ТУ жители посёлка внимательно слушали выступление Олега Морозова, и каждый выступавший из зала и с трибуны с большим уважением отзывался о работе Олега Васильевича как руководителя.

Раменские артисты поздравили жителей округа с 23 февраля

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уходящая неделя была важна для многих производственных коллективов Раменского городского округа не только привычными буднями и напряженной работой, но и подготовкой к празднику – Дню защитника Отечества. В Администрации Раменского городского округа этот праздник, состоявшийся 19 февраля, впервые был открытым общением всех, кто пришел в Большой зал ДК «Сатурн». Пандемия медленно отступает, и жизнь входит в привычное русло.

Строительство школы на Молодежной взял под контроль Роман Терюшков

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

19 февраля Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва посетил Раменское с рабочим визитом. На этот раз в центре внимания члена Правительства МО оказалась новая школа, которую строят по адресу ул. Молодежная, д.28. По словам Натальи Асеевой, все с нетерпением ждут открытия школы в сентябре этого года. Напомним, объект строится уже восемь лет. 
Однако министр обнаружил на территории стройки ряд проблем: «Ситуация вопиющая. То, что обещал подрядчик, ничего не исполнено. 

Удельнинская школа-интернат – это школа равных возможностей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Муниципальное образовательное учреждение Удельнинская школа-интернат расположена на территории поселка Удельная. Учреждение имеет большую благоустроенную прилегающую территорию с игровой зоной и спортивными площадками. Для организации образовательного процесса, коррекционных занятий, лечебно-профилактической работы, воспитательной работы, трудового обучения, быта и отдыха учащихся в школе есть учебные кабинеты и реабилитационное оборудование, соответствующее профилю деятельности школы-интерната. 
В данной школе обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и дети-инвалиды. На сегодняшний день в учреждении проходят обучение 174 ребенка и 86 из них – дети-инвалиды. Эти дети находятся в школе с понедельника по пятницу, приезжая на учебное время, но есть и надомники – к ним учителя приходят домой. В основном это ребята, проживающие в Раменском городском округе, но в том числе детей привозят в школу из близлежащих городов и районов Московской области.

Вялки: достижения и проблемы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На территории Вялковского управления прописано 7390 человек. Фактически постоянно проживающих граждан в четыре раза больше из-за большого количества садоводческих товариществ и КИЗов. Это обстоятельство, характерное для всего Раменского городского округа, увеличивает нагрузку на социальную инфраструктуру, но в то же время является и резервом для увеличения налогов. О том, какие успехи были достигнуты в минувшем году и что больше всего волнует жителей этого красивого уголка раменской земли, мы попытаемся рассказать, используя фрагменты выступления директора ТУ Вялковское А.А.Стародонова.