Социум

Праздник «особенных» людей

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

По данным Всемирной организации здравоохранения 15 процентов людей на планете - инвалиды. Кто-то таким рождается, другие становятся ими со временем. Порой этот переход случается внезапно из-за множества причин. Жил человек, трудился, был активным, сильным – и вот ты уже на койке после случайной аварии, тяжелой болезни. Ты самостоятельно не можешь сходить в магазин купить продукты, лекарство, доехать до работы на завод, встретить детей из школы или детского сада…

Митинг памяти состоялся на Площади Победы

This article has photo gallery /

 (photo: )

С переломной битвы Великой Отечественной войны – битвы под Москвой – прошло ровно 80 лет. Страшно представить, что было бы, если бы советские войска то сражение не выиграли. Миф о непобедимости гитлеровской армии был развеян именно той победой, и с тех пор наши деды и прадеды начали выигрывать. Годовщина битвы за Москву отмечается ежегодно, и 80-летний юбилей не стал исключением. В минувшее воскресенье, 5 декабря, несмотря на морозную, ветреную и неприятную погоду раменские ветераны вышли на митинг на Площадь Победы, чтобы еще раз вспомнить тех воинов, которые обеспечили нам сегодняшнее мирное небо над головой. В то утро на площади звучали патриотические речи, и пришедшие возлагали цветы к вечному огню.

Театральной мастерской «Матрешкин чемодан» присвоено звание «Народный» коллектив

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Эта награда — яркое свидетельство признания кропотливого труда, общего вклада в сохранение и развитие культурного потенциала.

Уникальный проект «Матрёшкин чемодан» нашёл свой дом в стенах Дворца культуры «Победа» Раменского городского округа.
«Матрёшкин чемодан» — это люди, которых объединяет творчество, люди разных профессий, интересов и возрастных категорий.

ДК «Строитель» в 2021 году отмечает 55-летие

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

ДК «Строитель» в 2021 году отмечает 55-летие! Это большое и важное событие не только для работников ДК, но и для гжельцев, жителей посёлка Комбината Стройматериалов-1, среди которых есть старожилы, не забывшие день открытия в ноябре 1966 года нового сельского клуба, получившего в 1998 году статус Дома культуры. Тогда открытие нового здания, новой сцены происходило в переполненном зале. Событие было волнующим!

Что делать, если не пришло налоговое уведомление

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В этом году не все владельцы имущества получили налоговые уведомления. Ваша тревога обоснована: неуплата налогов грозит начислением пени.

Напоминаем: срок уплаты налогов заканчился 1 декабря 2021 года.

Возможные причины, почему не пришло уведомление: