Социум

Во славу живших! В назидание живущим!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Мероприятие состоялось 27 октября. Исследователи истории родного края поделились своими знаниями и новыми открытиями.
В зале Раменского историко-художественного музея собрались краеведы из разных городов Подмосковья. Объединенные идеей рассказать об истории родной земли, сотрудники музейных комплексов и других организаций подготовили свои доклады и презентации. В XIV открытой научно-практической краеведческой конференции «Во славу живших! В назидание живущим!» приняли участие исследователи из Раменского округа, г.Бронницы, г.Королев, г.Балашиха, Люберецкого, Егорьевского и Павлово-Посадского городских округов.

Новая рабочая неделя: актуальные вопросы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В начале совещания глава округа сообщил о кадровых изменениях в администрации: И.В.Ежова продолжит работу в качестве Советника Главы. Ее вопросы будут касаться взаимодействия с МКУ ТУ и Советом депутатов. Социальный блок (образование, культура, спорт, здравоохранение, меры социальной поддержки) переходит к О.Б.Егоровой.
Работу архивного управления будет курировать О.Д.Раевский, а вопросы признания и расселения аварийного жилья – С.И.Будкин.

Мечта сбылась: детский сад в Островцах открыт!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Самый большой детский сад в Раменском округе открыл свои двери для малышей 1 ноября в ТУ «Островецкое». Накануне, в воскресенье, состоялась встреча председателя Комитета по образованию Натальи Асеевой и администрации детского сада с родительской общественностью. Долгожданное учреждение дошкольного образования наконец перешло в муниципальную собственность и в самое ближайшее время начнет работать в полную силу – здесь смогут принять до 450 ребятишек!

«Единая Россия» подвела промежуточные итоги реализации наказов жителей Московской области за 2022 год

/

 (photo: )

Задача, которая стоит перед региональным отделением «Единой России» – подвести промежуточные итоги по реализации наказов жителей за первые три квартала 2022 года на территории каждого городского округа. Об этом заявил секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов.

В связи с этим депутатскому корпусу была дана задача в своих муниципалитетах провести такую работу, донести информацию до жителей.

Своих в беде не бросаем!

/ Арина Чистякова

 (photo: )

В нашем округе продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, а также участников специальной военной операции и их семей. Свой вклад в это важное дело внесли сотрудники Раменских предприятий авиаконцерна «КРЭТ»: АО «РПКБ», АО «РПЗ», АО «ИТТ».
Социальную помощь пострадавшим мирным жителям новых регионов, российским военным, участвующим в СВО, а также их семьям может оказать любой желающий. Для этого при Раменском прибороконструкторском бюро создан штаб. Его возглавляет исполнительный директор АО «РПКБ» Борис Малинчев. Для сбора денежных средств образован благотворительный фонд «Приборостроитель», который курирует руководитель службы по связям с общественностью АО «РПЗ» Максим Астафьев.