Социум

В Раменском в выходные состоялся субботник

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Подмосковье проходит традиционный месячник по уборке и благоустройству. Он продлится до 30 апреля. В рамках месячника по благоустройству во всех населенных пунктах Раменского округа запланировано провести масштабные работы, главная задача которых - за короткий срок привести улицы в порядок после осенне-зимнего периода. Проведение субботников - одна из составляющих этой работы. Ежегодно на субботники выходят активные и неравнодушные жители нашего округа!

Раменским пенсионерам рассказали о мерах социальной поддержки

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 «Граждане пенсионного возраста могут рассчитывать на следующие меры социальной поддержки:

- региональная социальная доплата к пенсии назначается неработающим гражданам, имеющим место жительство и место пребывания в Московской области, получающим пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, для доведения общей суммы их материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с законодательством Московской области;

60 лет первому полёту в космос

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

12 апреля наша страна традиционно отмечает день космонавтики. Первого человека, совершившего полет в открытый космос, знают на всей нашей планете. Юрий Гагарин слетал в космос всего один раз и провел в полете менее двух часов. Однако все русские мальчишки с тех пор мечтали стать космонавтами – такими же смелыми и на весь мир знаменитыми. Юрию Гагарину и его историческому полету сегодня посвящены книги, фильмы, выставки, в честь него открываются музеи и другие туристические достопримечательности. К примеру, на месте приземления Юрия Гагарина в Саратовской области сейчас расположен мемориал, и в ближайшее время там планируют создать современный парк покорителей космоса. 

Мы бабушкой гордимся!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

12 апреля – День космонавтики. Мы хотели бы рассказать о Голдыревой Галине Дмитриевне - нашей бабушке, которая причастна к этому празднику. Она работала переводчицей в проекте «Союз – Аполлон» с 1972 по 1975 годы.

После окончания института она пришла работать в отдел, специально созданный для проекта «Союз – Аполлон». Молодые переводчики переводили техническую документацию по проекту с английского языка на русский и наоборот. Работали они увлеченно, сознавая важность этого проекта.

Проблемы есть, будем решать

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Основными направлениями деятельности учреждения являются решения вопросов местного значения органов местного самоуправления по предоставлению муниципальных услуг, выполнению работ и исполнению муниципальных функций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, содержания территорий, в области культуры, спорта, молодежной политики, информационной работы по взаимодействию с общественными и политическими организациями на территории, включающей в себя р.п. Быково и д.Апариха. О том, что сделано для 11 055 человек, проживающих на подведомственной территории в 2020 году, рассказала на ежегодном отчете директор ТУ «Быково», Людмила Николаевна Лактанова.