Социум

Осенний призыв

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В нашем муниципалитете 1 октября стартовал осенний призыв в армию. Новобранцы будут проходить призывные комиссии до 31 декабря. В этом году планируется призвать на службу около 200 человек. Самыми популярными войсками у молодых людей считаются воздушно-десантные войска, воздушно-космические войска и морской флот. Напомним, срок службы для всех родов войск составляет один год.

Стартовал фотоконкурс «Социальная газификация в объективе»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

У всех жителей Подмосковья появилась возможность стать частью большого проекта – в социальных сетях стартовал фотоконкурс «Социальная газификация в объективе». Призы довольно весомые: можно выиграть умную колонку «Яндекс.Станция», телевизор или снегоуборочную машину. К 14 декабря будут отобраны 50 лучших фотографий, и, с помощью генератора случайных чисел выберут троих победителей. Итоги конкурса будут оглашены в прямом эфире на еженедельном брифинге по «Социальной газификации». Фотографии к участию принимаются до 13 декабря. Подробную информацию о конкурсе можно прочитать в инстаграме @mosoblgaz.

«Социальная газификация» станет удобнее

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Губернатором Московской области приняты дополнительные меры по упрощению проведения процедуры социальной газификации. В Раменском городском округе будут организованы выездные мобильные офисы.
График работы мобильных офисов:
с. Строкино, 9.30 -17.30, 06.10;
п. Дубовая Роща, 9.30 -17.30, 07.10;
д. Бисерово, 9.30 -17.30, 08.10;
д. Дьяково, 9.30 -17.30, 16.10;
д. Сидорово, 9.30 -17.30, 19.10;
д. Левино, 9.30 -17.30, 22.10.

Раменский автовокзал будут ремонтировать в три этапа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в августе в Подмосковье была запущена программа обновления автовокзалов. В рамках программы было определено 14 автовокзалов для модернизации, среди которых и Раменский транспортный узел. Автовокзал был открыт летом 2006 года и уже требует ремонта.

Офис социальной газификации откроется у ДК «Сатурн»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Офис социальной газификации, ранее расположенный в деревне Осеченки, перевезли на площадь перед ДК «Сатурн».
- В Московской области первоначально задумывалось разместить около семи стационарных офисов социальной газификации. Один из них базировался в деревне Осеченки Раменского городского округа. В связи с запросами жителей было принято решение о переносе офиса ближе к транспортному узлу, автовокзалу и железнодорожной станции, чтобы как можно больше жителей округа смогли получить услугу, - пояснила начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Раменского городского округа Светлана Гилёва.