Социум

Отчет Главы Раменского городского окргуга Виктора Неволина: спонсорская помощь раменских предпринимателей

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Мы помним, что в сложный период были введены федеральные меры поддержки граждан. Благодаря решению Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева эти меры поддержки были усилены на региональном уровне. Почти 8 000 продуктовых и медицинских наборов было доставлено жителям нашего округа (это 90 тонн продуктов).

Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина об итогах социально-экономического развития округа в 2020 году

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Не стоит удивляться, что традиционный отчет о проделанной работе за год и определение задач на год текущий проходят весной, а не в начале года, как мы привыкли. Объективно 2020 год начался именно весной, когда пандемия разрушила все планы и накрыла страну тотальным локдауном. С этого момента начинается реальный отсчет прошлого года; всё претерпело кардинальные изменения: бюджеты, работа структур - появились абсолютно новые задачи. Как отметил Президент в своем послании Федеральному Собранию: «В те дни, в том числе в ходе совещаний со специалистами и разговоров с лидерами многих государств, часто слышал от них такую оценку ситуации: мы имеем дело с абсолютной неопределённостью. И это действительно было так».

Глава округа Виктор Неволин сообщил о том, что на этой неделе школы округа готовятся к проведению последних звонков

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На оперативном совещании 17 мая глава Раменского городского округа Виктор Неволин сообщил о том, что на этой неделе школы округа готовятся к проведению последних звонков. Председатель Комитета по образованию Наталья Асеева отметила, что 21 мая это завершающее учебный год мероприятие пройдет в 34 учебных заведениях, а 22 мая в 13-ти. Из 11-х классов выпускаются 1296 человек, а из 9-х 2784. В связи с эпидемической обстановкой обязательной для всех участников мероприятий будет термометрия. Предусмотрены также все меры безопасности, которые необходимы, со стороны Росгвардии и сотрудников УВД. Глава городского округа особо подчеркнул именно создание безопасных условий для детей и участников школьного праздника, вернув присутствующих к недавней трагедии в г.Казани.

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин провёл еженедельное оперативное совещание администрации

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

17 мая, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провёл оперативное совещание в онлайн-режиме для руководителей структурных подразделений администрации и ТУ округа. В зале заседаний присутствовали заместители главы по профильным направлениям жизнеобеспечения деятельности округа. Глава района коснулся многих частных вопросов, которые важны для исполнительной власти, потребовав от соответствующих служб найти их решение: бесхозяйные объекты (переливные трубы, мосты и пр.), расположенные на дорогах; двойные платёжки в многоквартирных домах в Островцах; состояние гидрантов и их обслуживание специалистами и др.

15 мая, в территориальном управлении «Ульянинское» Раменского г.о. состоялось перезахоронение останков солдата Абрамова Сергея Петровича

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

15 мая, в территориальном управлении «Ульянинское» Раменского г.о. состоялось перезахоронение останков солдата Абрамова Сергея Петровича (1914 – 1942), уроженца села Ульянино, погибшего подо Ржевом и считавшегося без вести пропавшим в годы Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовал куратор от Правительства МО Роман Терюшков, глава Раменского г.о Виктор Неволин, заместитель главы администрации Раменского г.о. Ольга Егорова и директор ТУ "Ульянинское" Сергей Анурьев.