Социум

Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Благоустройство

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Комфорт жизни создается не только светом и теплом в квартире, но и тем уютом, который дом окружает. Благоустройство – это дворы, общественные пространства, возможность заниматься спортом и посещать Дома культуры, это парки и туристические маршруты. И, конечно, чувство безопасности, защищенности.
В Раменском округе - 346 дворовых территорий, это более тысячи детских игровых, спортивных площадок и зон отдыха.

Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: ЖКХ

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Жилищно-коммунальное хозяйство - сфера, значимость которой не надо объяснять. Запрос каждого человека понятен – опрятный подъезд, чистая вода, устойчивое тепло и электроснабжение. Комфорт и качество жизни.
С 2022 года по поручению Губернатора все муниципальные управляющие компании будут интегрированы в единую энергосервисную компанию «Наш Дом». В Раменском округе объединение муниципальных УК пройдет на базе «Теплосети». Задача – повысить качество обслуживания, привести работу компаний к единому региональному стандарту.

Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Транспорт

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Транспортная инфраструктура – еще одна чувствительная тема. Экономическое развитие, строительство новых жилых массивов и прирост населения влечёт за собой необходимость серьёзной модернизации транспортной сети. Это президентская задача, которая в Подмосковье по решению Губернатора реализуется опережающими темпами.
Глобальные транспортные перемены напрямую касаются Раменского округа. В прошлом году был завершен знаковый президентский проект - ЦКАД, который вывел транзит и разгрузил 13 муниципалитетов Подмосковья, среди которых и наш Раменский отрезок трассы – самый протяженный в Московской области. Активными темпами идет реконструкция трассы М-5 «Урал».

Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Образование

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

То, что ценно для каждого из нас больше собственного здоровья – это наши дети. Их благополучие, возможность учиться и развиваться гармонично. Мы хотим, чтобы детский сад и школа были рядом с домом, чтобы там было современное оборудование и прекрасные учителя.
Главное событие ушедшего года в сфере образования – это, конечно, завершение строительства и открытие новой школы на 1 100 мест в 10-м микрорайоне. Благодаря президентскому проекту мы сняли проблему нехватки мест в ближайших школах и обеспечили большой микрорайон новым объектом.

Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Здравоохранение

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Здоровье – главная ценность каждого человека. Без него не в радость любые перемены. В какой-то момент мы объективно понизили этот приоритет, но жизнь всё расставила по своим местам. Пандемия обнажила проблемы, и ресурсы были направлены на восстановления здравоохранения: строительство и ремонт объектов, привлечение врачей, закупку оборудования.
Но я не могу начать этот блок без благодарности. Просто не имею права. Герои нашего времени – врачи, фельдшеры, младший медицинский персонал, диспетчеры, водители.