Социум

Посетить экскурсию в Раменском музее теперь можно с мультимедиа-гидом

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Это стало возможным благодаря виртуальной платформе «Artefact», которая работает через мобильное приложение и позволяет по-новому взглянуть на экспонаты сотен российских музеев.

«Благодаря платформе «Artefact» я смогла подробно ознакомиться с экспонатами нашего музея. – Говорит Софья, студентка Раменского колледжа. - Такое приложение очень полезно и в период ограничений, связанных с пандемией, так как можно посещать музеи, не выходя из дома».

Систематическая уборка снега на внутриквартальных дорогах и уличных тротуарах города

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Систематическая уборка снега на внутриквартальных дорогах и уличных тротуарах города Раменское поддерживает содержание территории в надлежащем состоянии. Это необходимо для горожан и соответствует требованиям по обслуживанию проезжей части и пешеходных зон в зимнее время. Девятого февраля так выглядят внутриквартальные дороги п.Красный Октябрь (подъездная дорога к Раменскому дому учителя), придомовая территория д.14 на ул.Десантной и уличный тротуар на ул.Вокзальной.

Митинг воинской славы состоялся 6 февраля на площади Победы в г. Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Шестого февраля на пл.Победы г.Раменское состоялось торжественное мероприятие, посвященное 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 79-й годовщине Вяземской воздушно-десантной операции, которая сыграла большую роль в разгроме немецко-фашистских войск под Москвой. В этой операции в тыл врага десантировались воины 4-го воздушно-десантного корпуса под командованием генерал-майора А.Ф.Левашёв, чьё имя носит одна из улиц нашего города.

Вопросы сферы ЖКХ обсудили на встрече с жителями поселка Ильинский

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

5 февраля прошла встреча инициативной группы жителей домов по ул. Наты Бабушкиной 36/1 - 36/10 поселка Ильинский с заместителем главы Раменского городского округа Чеховым Виталием Викторовичем и Директором МКУ ТУ Ильинский, депутатом совета депутатов Деминым Сергеем Владимировичем.

На встрече обсуждались вопросы ЖКХ, содержание и благоустройства территории, прилегающей к указанным многоквартирным домам.

Двухдневные депутатские слушания завершились докладом первого заместителя главы Администрации Раменского городского округа Олега Плынова

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двухдневные депутатские слушания (3 и 4 февраля) завершились докладом первого заместителя главы Администрации Раменского городского округа Олега Плынова, который в своем сообщении объединил итоговую (за 2020 год) информацию блока структурных подразделений администрации, работающих под его кураторством (отдел контроля, Управление градостроительной деятельности и рекламы, Управление правового обеспечения, Управление капитального строительства). Депутаты слушали докладчика с большим вниманием. Наиболее сложные моменты, с которыми столкнулась администрация в работе по указанным направлениям, Олег Борисович комментировал дополнительно.