Социум

Оперативное совещание

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 17 мая, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провёл оперативное совещание в онлайн-режиме для руководителей структурных подразделений администрации и ТУ округа. В зале заседаний присутствовали заместители главы по профильным направлениям жизнеобеспечения деятельности округа. Глава района коснулся многих частных вопросов, которые важны для исполнительной власти, потребовав от соответствующих служб найти их решение: бесхозяйные объекты (переливные трубы, мосты и пр.), расположенные на дорогах; двойные платёжки в многоквартирных домах в Островцах; состояние гидрантов и их обслуживание специалистами и др. Заслушивая отчеты управляющих компаний, дорожных служб, руководителей учреждений и структурных подразделений социального блока, глава района уточнял конкретные моменты: по ремонту подъездов и кровли, обустройству дороги к ул.Мира от пл.Фабричная, по мероприятиям Комитета по физкультуре и спорту (о работе Островецкой спортшколы), Комитета по культуре и туризму др.

Отчёт Главы Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уважаемые жители Раменского округа,
депутаты Совета депутатов, коллеги!
Не стоит удивляться, что традиционный отчет о проделанной работе за год и определение задач на год текущий проходят весной, а не в начале года, как мы привыкли. Объективно, 2020 год начался именно весной, когда пандемия разрушила все планы и накрыла страну тотальным локдауном. С этого момента начинается реальный отсчет прошлого года, всё претерпело кардинальные изменения – бюджеты, работа структур, появились абсолютно новые задачи.

Завод ордена Дружбы народов «Объединение «Гжель» является крупнейшей и старейшей русской компанией по производству фарфоровых изделий

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Объединение «Гжель» известно во всём мире. Продукция компании зарегистрирована в общероссийском реестре изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства.
Двенадцатого мая в Гжельском государственном университете (ГГУ) состоялась стратегическая сессия «Туристско-рекреационный кластер «Город Гжель». Ядром кластера станет завод ООО «Объединение «Гжель».

В Раменском городском округе и городском округе Бронницы ежемесячную денежную выплату на обеспечение детским питанием оформили 1158 семей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» с начала года ежемесячная денежная выплата на обеспечение детским питанием назначена 1158 жителям Раменского городского округа и городского округа Бронницы -  беременным женщинам, кормящим матерям и детям до 3-х лет», - сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина.

По традиции каждый год праздничные торжества, посвященные Дню Победы, в Раменском городском округе начинаются 8 мая в залинейной части

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По традиции каждый год праздничные торжества, посвященные Дню Победы, в Раменском городском округе (прежде районе) начинаются 8 мая в залинейной части города. В этот  дождливый майский день, раменцы не изменили себе и, не жалуясь на погоду и низкие облака, прошли колонной по привычному маршруту: ул. Октябрьская, ул.Десантная, поворот к ул.Серова и затем на ул. 100-й Свирской дивизии…