Социум

Скоро в поселке Ильинский благоустроят двор на ул. Московская

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )


- Такая программа действует в Московской области, и многие жители к ней относятся скептически: но, тем не менее, вкладывая свои средства и получая софинансирование из бюджета органов местного самоуправления, жители добиваются реализации достаточно серьезных проектов. Так, жители дома №4 на улице Московская собрали сто тысяч рублей и попросили, чтобы им сделали удобную площадку с теми элементами, которые они выбрали сами. До 1 октября работы будут завершены, и поселок Ильинский получит новый двор, - сказал глава Раменского г.о. Виктор Неволин.

Продолжается строительство Школы на 1100 мест

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По состоянию на 22.07.2021 г. на строительной площадке проведено очередное совещание по вопросу хода строительства и своевременного ввода объекта в эксплуатацию.
На объекте ведутся следующие работы:
1. Внутренние инженерные сети отопления, вентиляции, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и слабых токов; Общая готвность 89%;
2. Внутрення отделка: стяжки на полах, устройство перегородок и навесных потолков, штукатурка, шпатлёвка стен - 86%;

На ул. Приборостроителей благоустраивают дворовую территорию

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Комплексное благоустройство дворовых территорий в Раменском продолжается. Несколько дней назад начались работы по созданию новой современной детской площадки во дворе дома №7 на улице Приборостроителей. Здесь уже есть зона для игр малышей, футбольное поле и уличные тренажеры. Однако к 31 августа в этом дворе появится еще одна современная площадка. Работы проводятся под контролем МБУ «Содержание и благоустройство», строительство объекта завершится вовремя. Жители относятся к переменам положительно, потому что с ними были согласованы все игровые формы, которые появятся во дворе уже через месяц с небольшим.

Школы и детские сады в летний период словно строительные объекты

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С момента вручения выпускникам аттестатов зрелости, знаменующего завершение учебного года, до первого сентября - очень короткий отрезок времени, который руководство городского округа и педагогические коллективы школ стремятся максимально использовать для подготовки зданий и благоустройства территории. Образовательные учреждения превращаются в огромную сеть строительных объектов со своей спецификой и задачам - где-то идет капитальный ремонт, где-то косметический, а председатель комитета этой важной структуры администрации Наталья Александровна Асеева, выступает в роли прораба, контролирующего общий ход работ, его качество и сроки. Почти каждый ее рабочий день начинается с посещения «стройплощадок». на прошлой неделе, она вместе с бригадой местных журналистов посетила образовательные учреждения территориального управления «Кузнецовское» и «Гжельское».

Глава Раменского городского округа посетил школу №32 в поселке Родники

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

На капитальный ремонт СОШ №32 в поселке Родники было выделено более 44 миллионов рублей. В конце августа почти полностью обновленное здание нужно будет привести в порядок после капитального ремонта, но коллектив это не смущает. Слишком долго директор и педагоги ждали этих положительных изменений, ведь школе в этом году исполняется 80 лет.
В прошлом номере «Грани» был опубликован подробный материал о посещении учебного заведения Натальей Александровной Асеевой. Тогда еще синяя кровля красовалась лишь на одном флигеле, но уже через неделю приятно засияла синевой почти вся крыша школы.