Социум

«Социальная газификация» завершена в Клишеве и Софьино

/

Closeup on gas stove burner with blue flames (photo: Carlos Caetano)

Closeup on gas stove burner with blue flames

Строительные работы в рамках президентской программы «Социальная газификация» уже завершены еще в 17 населенных пунктах Подмосковья: среди них - деревня Клишева и село Софьино Раменского округа.
«До конца президентской программы догазификации Подмосковья осталось без малого полгода. Мы идем хорошими темпами. В программе участвуют 2,8 тысяч населенных пунктов региона, в 1794 из них строительные работы уже завершены. Возможность подключиться к газу получили 52,5 тысячи жителей Московской области»,- отметил министр энергетики МО Александр Самарин.

«Школа ЖКХ нашего двора» возобновляет работу!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Администрация Раменского городского округа возобновляет проведение «Школы ЖКХ». «Школа ЖКХ» - это мероприятие, на котором жители во дворе своего дома имеют возможность напрямую задать свой вопрос представителям администрации округа, управляющих компаний, Госжилинспекции, ресурсоснабжающих организаций, ЕИРЦ. Для взрослых и детей в это время проходит концертно-развлекательная программа.

Предупреждение, а затем - штраф!

/

 (photo: )

Мособлдума разрешила не штрафовать организации Подмосковья, которые впервые нарушили регламент обращения со строительными отходами. Решение принято на итоговом заседании весенней сессии.
Мособлдума приняла закон, согласно которому за нарушения порядка ведения кадастра отходов Московской области, вместо штрафа можно будет вынести предупреждение.

Летняя перезагрузка или о том, как дети изучают историю края в игровой форме

This article has photo gallery / Светлана Александровна Лагутик

 (photo: )

Программа работы состояла из нескольких блоков: оздоровительного, творческого, духовно-нравственного. В интересной, игровой форме проходили мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни: подвижные игры, спортивные эстафеты, беседы и видеоролики по правильному режиму дня, питанию, формированию негативного отношения к «вредным» привычкам. Были проведены мероприятия разных форматов: викторина «Полезные и неполезные сладости», круглый стол «Как вести себя на природе, водоемах, в лесу», беседы о правилах поведения на водоемах и в лесу. Во время выхода на природу вместе с детьми наблюдали за красотой родных мест, за насекомыми и птицами, слушали звуки леса. После экскурсий на природу был проведен квест «Загадки лета».

Чтобы не случилось беды

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Использование бытового газа в помещениях создает комфортные условия для нахождения и проживания людей. Отопление, подогрев воды, приготовление пищи с помощью газового оборудования – привычное дело для многих жителей нашего округа. При этом стоит помнить, что несоблюдение правил безопасности может привести к необратимым трагическим последствиям.