Социум

Наталья Асеева: будем строить больше школ и детских садов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Когда откроют новый детский сад в Островцах? Как изменились сроки подачи заявления в 1 класс? Какие экзамены ждут в 2021 году учащихся выпускных классов? Когда откроют новую школу на ул. Молодежная? На эти и другие вопросы жителей ответила председатель комитета по образованию Раменского городского округа Наталья Александровна Асеева.

Роман Терюшков: Студенты Гжельского университета порадовали не только хорошей успеваемостью, но и спортивными достижениями

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На прошлой неделе министр физической культуры и спорта с рабочим визитом посетил Раменский городской округ, побывал на открытии нового детского сада в Кратово, а также принял участии в подведения итогов заключительного этапа национальной Премии «Студент года 2020». В финал этого престижного конкурса вышли 74 студента. В их числе оказалось немало ребят и девушек, активно занимающихся спортом и добившихся высоких результатов на соревнованиях различного уровня.

Экология округа волнует всех

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заместитель министра экологии МО Вадим Воронцов и заместитель главы Администрации Раменского г.о. встретились с инициативной группой жителей ТУ «Чулковское». В диалоге с экоактивистами также приняли участие руководитель ГКУ «Мособлэкомониторинга» Константин Малащук и представители четырех компаний, работающих в отработанном песчаном карьере.

Туристический проект "Точка притяжения - Раменская фабрика" удостоили премии

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Диплом престижного конкурса в сфере развития общественных связей RUPOR получил проект, представленный туристско-информационным центром «Раменское». Из центрального федерального округа в финал конкурса прошли 56 претендентов, среди которых оказались и такие достойные противники, как ПАО «Сухой» и МИД России. 

В Раменском городском парке открыли ледяную горку

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Новая зимняя забава была организована на днях в центре города: в Раменском городском парке впервые залили ледяную горку. «Маршрут» начинается у аттракционов и спуститься по нему вниз на «ватрушке» можно примерно до музея военной техники под открытым небом.