Социум

Раменская теплосеть и Раменский водоканал доложили о работе за прошедшую неделю

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двадцать четвёртого мая, на оперативном совещании, которое провёл глава Раменского городского округа Виктор Неволин, о продолжающемся ремонте подъездов в Раменском городском округе говорил заместитель главы Администрации Раменского городского округа Виталий Чехов и докладывали директора территориальных управлений (ТУ). Ремонт подъездов соответствует графику практически у всех управляющих компаний: «Раменская» (3 подъезда сданы, 6 в работе, всего 24 подъезда подлежат ремонту), «Ильинская» (в ремонте находятся 15 подъездов), «Гжельская» (11 подъездов сданы, 6 на последней стадии ремонта), «Ульянинская» (в работе осталось 4 подъезда), «Чулковская» тоже ведет плановый ремонт.

Глава городского округа Виктор Неволин на оперативном совещании 24 мая объявил о кадровом назначении

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава городского округа Виктор Неволин на оперативном совещании 24 мая объявил о кадровом назначении: на должность начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства назначена Гилёва Светлана Вячеславовна. Именно с её сообщения о задачах в работе в настоящий период и начался отчет структурных подразделений администрации и учреждений Раменского городского округа. Светлана Вячеславовна отметила проблемы с качеством воды, сбои в электроснабжении, сложности в деятельности некоторых управляющих компаний, а также необходимость решать вопросы экологического характера, связанные с несанкционированными свалками мусора. Глава городского округа пожелал успехов в решении этих задач и подчеркнул, что важно «делать всё, чтобы минимизировать существующие проблемы».

В Раменском округе продолжается ремонт подьездов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По данным Управления коммунального хозяйства и благоустройства, в рамках муниципальной программы формирования современной комфортной городской среды в Раменском городском округе ведется ремонт подъездов многоквартирных домов (МКД). В плане на 2021 год – 166 подъездов, 50% от общего количества будут отремонтированы на субсидии из бюджета Московской области бюджету Раменского городского округа, другая половина – на внебюджетные средства. На данный момент результат уже есть: на 24 мая отремонтировано 19 МКД. В частности, замечательный результат работы и отличное настроение жителей мы наблюдаем по адресу: мкр Холодово, ул.Космонавтов, д.16. Например, ремонт первого подъезда сделан с таким мастерством, что высоко оценили (а не просто заметили) даже дети: взрослые увидели, что они очень аккуратно ходят по подъезду, чтобы не дотрагиваться до стены и не нарушать гармонию как будто звучащего настенного рисунка. Кроме того, старые окна в подъезде заменены на стеклопакеты, поставлены пластиковые межтамбурные двери, над подъездом появился козырёк.

Последний звонок прозвучал для ребят из Быковской школы №15 Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В этом году в учебном учреждении – один выпускной класс, 21 ученик. Радостные эмоции и волнение с ребятами разделили их первые учителя, родители, классный руководитель и директор Быковской школы №15 Ольга Гильмуллина. С окончанием школы ребят поздравил глава Раменского городского округа Виктор Неволин и представители администрации Раменского г.о.

С повесткой дня из пяти вопросов прошло 20 мая первое заседание Молодёжного парламента Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С повесткой дня из пяти вопросов прошло 20 мая первое заседание Молодёжного парламента Раменского городского округа. На заседании присутствовали глава Раменского городского округа Виктор Неволин, председатель Совета депутатов Юрий Ермаков, заместитель главы округа Ольга Егорова и заместитель председателя Совета депутатов Нина Широкова. Комитет по спорту и молодёжной политике представляли председатель Комитета Леонид Савин и начальник отдела молодёжной политики Мария Борисова.