Социум

Социальный контракт теперь оформить проще

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Оформить социальный контракт для безработных жителей Подмосковья стало намного легче. «С 21 марта при расчёте дохода семьи для рассмотрения вопроса о заключении социального контракта не будет учитываться трудовой заработок члена семьи, потерявшего работу после 1 марта и признанного безработным. Такая федеральная инициатива поможет нашим жителям легко оформить социальный контракт на поиск работы или открытие личного дела», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

В плановом режиме

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Несмотря на снижение уровня заболеваемости, тема Ковид-19 по-прежнему остается в центре внимания. По информации Роспотребнадзора в Раменском г.о. на 21 марта выявлено с положительным Ковид 36082 (+128 за неделю). Под медицинским наблюдением находятся 967 человек (-187). Выздоровело 32558 человек (+2870). Летальных случаев 268 (за неделю 0).
Вакцинация от Ковид-19 продолжается. Всего на 21 марта в Раменской областной больнице привито первым компонентом 177 611 человек (+ 178 за неделю).

Когда умрёт последний русский…

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сегодня мы хотим представить читателям «Грани» одно замечательное стихотворение, которое, как нам кажется, весьма точно и красочно описывает то, что называется непонятным и непостижимым для наших иноземных «партнёров» и просто неприятелей нашей страны, но таким родным, пушкинским словосочетанием – русский дух.
Написал эти слова человек, про которого в мире социальных сетей и всяких мобильных мессенджеров (тьфу, слово заморское) давно уже сложили и понесли от человека к человеку легенду «Родился в Португалии, в семье русских эмигрантов. Сын почтальона и танцовщицы кабаре. В 1981 нелегально перебрался в Сан-Франциско». И как вы понимаете, это не более чем плод неуёмной фантазии.

Развал СССР президент России В.В. Путин назвал крупнейшей геополитической катастрофой XX века!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Тридцать один год прошел со дня проведения Всесоюзного референдума о сохранении СССР – единственный за всю историю существования страны, он состоялся 17 марта 1991 года. В референдуме, в соответствии с официальными результатами, приняли участие более 148 миллионов человек или 80,03 процента от общего числа избирателей.
Как известно, органами ряда республик (Грузинская ССР, Армянская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Эстонская ССР) не были выполнены решения пятого съезда народных депутатов СССР о проведении референдума. Однако более двух миллионов граждан, проживающих в этих республиках, выразили свою волю и сказали: «Да» Союзу СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК.

В заочном конкурсе фестиваля «Гринландия» появится еще одна номинация

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Оргкомитет фестиваля «Гринландия» принял решение внести изменения в Положение о проведении Всероссийского заочного песенно-поэтического конкурса «А я живу в России!», учредив для конкурсантов дополнительную номинацию «Своих Россия не бросает!». Название номинации перекликается с событиями последних недель. Но впервые песня «Своих Россия не бросает!» прозвучала на «Гринландии» еще в 2014 году.