Социум

Идет подготовка к майским праздникам

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках оперативного совещания глава округа провел заседание антитеррористической комиссии в целях обеспечения безопасности при подготовке к проведению религиозных и общественных мероприятий: Пасхи и майским праздникам. 
О плане подготовки мероприятий сообщила председатель Комитета по культуре и туризму М.Г.Рогатина. Она отметила, что совместно с Управлением по безопасности, МУ МВД России «Раменское», ГИБДД, УФСБ по городу Москва и МО, Отделом надзорной деятельности по Раменскому городскому округу и МЧС в преддверии праздничных дней ведется большая работа: проводится осмотр мест проведения мероприятий, обозначаются места установки защитных барьеров, места концертных площадок.

Международная акция "Лес Победы. Сад Памяти" в Раменском городском округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

26 апреля, в Подмосковье стартует эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Она проводится каждую весну по инициативе Губернатора Андрея Воробьева с 2013 года. Взрослые и дети вместе со специалистами высаживают деревья и кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. В этом году акция продлится до 25 мая.

День труда отметили в Раменском

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Всем давно известно, что театр начинается с вешалки. Но что происходит, когда в гардеробе ДК «Сатурн» расположился торговый павильон компании «Раменский деликатес»? Элементарно! В Раменском городском округе отмечают День труда. Помимо вкуснейших мясных нарезок и колбас в фойе Дома культуры были представлены аппетитные французские булочки, изготовленные местным предприятием «Смак», натуральный ароматный кофе, гжельская керамика и прибор по очистке и обеззараживанию воздуха, созданный Раменским приборостроительным заводом. Выставку посетили министр физической культуры и спорта, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков, глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, его заместитель Ольга Борисовна Егорова и другие представители администрации. 

В Раменском состоялась ярмарка-фестиваль "Планета творчества"

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском состоялась ярмарка-фестиваль "Планета творчества", организованная сообществом мастеров "Рамфорум" при поддержке Администрации Раменского городского округа.

В рамках фестиваля состоялись творческий мастер-класс участницы клуба "Активное долголетие" Багиры Сачковой, флешмоб с участниками коллектива "Гармония" из ДК "Сатурн" и выставка работ писателей и поэтов.

Митинг в память о трагедии на Чернобыльской АЭС состоялся 26 апреля в г. Раменское у военкомата

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Авария на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 года, одна из самых трагических техногенных катастроф мира. В день памяти о том событии, в Раменском прошел митинг. Он состоялся у памятника героям-чернобыльцам, который установлен на ул.Гурьева.

На митинге присутствовали глава Раменского г.о. Виктор Неволин, председатель Совета депутатов Раменского г.о. Юрий Ермаков, ветераны-чернобыльцы, представители раменской ветеранской организации, юнармейцы. Вела митинг председатель Совета ветеранов округа Надежда Желтухина.