Социум

В ТУ «Островецкое» построили новый тротуар

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В ТУ «Островецкое» Раменского городского округа практически завершен очень важный для пешеходов улиц Школьная, Полевая и Совхозная объект - тротуар вдоль дороги после съезда с Новорязанского шоссе.
«Безусловно, важность данного объекта нельзя недооценить, жители неоднократно обращались с просьбой обустройства тротуара. 

Уважаемые жители Раменского городского округа!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Мособлгаз напоминает жителям о необходимости быть внимательными при использовании газовых приборов в быту и соблюдать правила безопасности.
1. Не производите ремонт и перестановку газовых приборов самостоятельно.
2. Не храните в помещениях и подвалах порожние и заполненные сжиженными газами баллоны.

Подмосковье лидирует во всероссийской переписи населения

/

По итогам первой недели проведения Всероссийской переписи населения Подмосковье вошло в тройку регионов-лидеров по количеству собранной информации, при этом абсолютное большинство жителей передали данные о себе через портал Госуслуг. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

«Вектор успеха» - к амбициозным целям через трудности

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Депутат Государственной Думы Роман Игоревич Терюшков продолжает работу на территории Раменского городского округа. Школа №35 «Вектор успеха» - это проект, который он сопровождает с декабря 2020 года. Поскольку здание новое, не все процессы в нем еще окончательно налажены.

Подведены итоги летнего пожароопасного периода

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Об итогах летнего пожароопасного периода в ходе оперативного совещания сообщил начальник Управления территориальной безопасности и гражданской защиты администрации округа С.С.Бойко. Он отметил, что Раменский городской округ входит в реестр Московской области как пожароопасный. Общая площадь лесов в участковых лесничествах составляет 484,8 квадратных метров. На территории округа имеются торфяники, которые в основном расположены в пойме р. Москвы (около 13 тыс. га) в районе деревень: Бояркино, Никулино, Петровское, Кузнецово. Глубина залегания торфа составляет от 40 см до 1,5 метров. Таким образом, 80% территории городского округа подвержено лесоторфяным пожарам.