Социум

Лучшие педагоги Раменского округа получили награды

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском прошла ежегодная церемония награждения лучших учителей и работников системы образования Раменского городского округа, посвященная Дню Учителя. Работники педагогического труда, показавшие лучшие результаты по итогам прошлого учебного года, получили награды Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования Московской области.

За лето 2021 года Раменский округ посетили около 14 тыс. туристов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

За лето 2021 года Раменский округ посетили около 14 тыс. туристов. Зимой ожидается 12,5 тыс. туристов. Об этом сообщили в туристско-информационном центре «Раменское».

Осенью в округе состоится открытие творческого сезона, которое будет сопровождаться грандиозным концертом. В октябре – ноябре в Раменском пройдет несколько конкурсов, посвященных развитию туризма.

От Раменского округа было подано 85 заявок в 4-х категориях, и в каждой категории у нас есть победители

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Губернаторская премия «Мы рядом ради перемен» - одна из самых важных в Московской области. С 2013 года она присуждается жителям Подмосковья за их добрые дела. Слова благодарности, денежные призы и пожелания удачи от Губернатора Андрея Воробьева принимают и жители Раменского округа.

От Раменского округа было подано 85 заявок в 4-х категориях, и в каждой категории у нас есть победители. Поздравления с победой принимают 18 раменчан:

Жительниц Раменского округа приглашают принять участие в фестивале «Мамы Подмосковья. Топ-10»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Принять участие можно в следующих номинациях:

1. Мама XXI века - профессионал, жена (мамы, успешно совмещающие семью и карьеру);

2. Дом там, где мама (мамы, воспитывающие приемных детей);

Выплата на приобретение одежды обучающихся детей из многодетных семей, проживающие в Раменском городском округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 №529/22 утвержден Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.