Социум

Трогательный формат

/ Лена Брикова

 (photo: )

На прошлой неделе в ДК им. В.В.Воровского состоялась презентация 11 тома «Книги славы и достижений Раменского городского округа». Это событие традиционно было поддержано многими горожанами, жителями нашего муниципалитета, которые уже были героями публикаций книг серии «Пишем историю вместе», и пришли, чтобы порадоваться, что «Книга славы и достижений округа» продолжает выходить в свет. Надо подчеркнуть, что интерес к этому уникальному изданию есть у всех: о книге знают в трудовых коллективах больших предприятий и в сфере малого бизнеса, в детских садах и школах, ее листают медики, педагоги, строители и фермеры, к ней проявляют интерес ветераны и окружная администрация.

Роскошь человеческого общения

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Церемония вручения премии Виктора Анатольевича Мельникова традиционно проходит в Раменском 17 сентября - в день рождения нашего земляка и журналиста, внесшего большой вклад в развитие СМИ Подмосковья. Для каждого представителя средств массовой информации этот день - особенный, потому что можно получить признание своих профессиональных заслуг на региональном уровне или порадоваться за коллег. Для редакции газеты «Грань» 17 сентября 2022 стал особенным вдвойне: впервые региональную премию Виктора Анатольевича Мельникова получили сразу два журналиста из Раменского и оба – сотрудники нашей газеты! Редактор «Грани» Иван Ступников был премирован в номинации «Легенда подмосковной журналистики», а нашего внештатного корреспондента Владу Мартемьянову отметили наградой в номинации «Успешный дебют».

Куда ты, тропинка, меня привела?

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

На прошлой неделе глава Раменского городского округа Виктор Неволин совместно с председателем Совета депутатов Юрием Ермаковым осмотрели любимое место отдыха раменчан – Раменский городской парк. Перешагивая через насыпи, и наклоняясь под ограничительную ленту, делегацию вел за собой директор парка Сергей Бурмистров.

Все побежали, и я побежал!

/

 (photo: )

Ближайшая суббота, 24 сентября, обещает быть насыщенной на спортивные мероприятия. Кросс памяти братьев Знаменских состоится в поселке имени Тельмана, начало соревнований в 10:00. Начнут забег первоклассники, за ними подтянутся юниоры, взрослые и ветераны. Дистанции, которые предстоит пробежать участникам, составляют от 500 метров до 6 км. В тот же день, в 14:00 состоится награждение бегунов. Традиционный кросс памяти Серафима и Георгия Знаменских состоится уже в 51 раз, так что ждем всех любителей бега на Боровском кургане в ближайшую субботу!

Раменские спортсмены взяли «серебро» и «золото»!

/

 (photo: )

Раменские баскетболисты завоевали медали на ежегодном турнире памяти Владимира Николаевича Королёва, который прошел уже в 14-й раз. Наши спортсмены выиграли «серебро» и «золото» соревнований! В этом году в соревнованиях на Кубок В.Н.Королёва приняли участие команды 2009-2011 года рождения из Люберец, Лыткарина, совхоза имени Ленина, Кольчугина (Владимирская область).