Социум

Лес станет экокварталом

This article has photo gallery / Ольга Неаполитанская , Елена Трусилина

 (photo: )

После выхода в конце 2021 г. постановления о комплексном развитии территории, предполагающего частичную застройку так называемого Булонского леса, жители города обеспокоились. Появились разного рода слухи в чатах и социальных сетях, оживились «экологические» активисты. Одни считают, что это место не безопасно и от него нужно избавляться, а другие, что лес - легкие города, и их надо сберечь. Мы постарались выяснить, что же об этом думает автор проекта - начальник Управления градостроительной деятельности и рекламы администрации Раменского городского округа Юрий Иванович Лотарев.

«Голубое топливо» стало доступнее

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Программа по догазификации населенных пунктов без привлечения средств граждан, стартовала в Раменском городском округе в рамках исполнения поручения Президента РФ, изложенного в Послании Федеральному Собранию 21.04.2021 и в соответствии с Дорожной картой по внедрению социально ориентированной и экономически-эффективной системы газификации и газоснабжения, утверждённой Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2021 № 1152-р.

В ДК «Константиновский» провели ремонт

This article has photo gallery / Елена Трусилина

 (photo: )

28 января в ДК «Константиновский» состоялся концерт. Повод для него был долгожданный - в зрительном зале и библиотеке завершился ремонт.

Около 10 лет зал ДК находился в плачевном состоянии, а творческие коллективы были вынуждены выступать в фойе или проводить выездные концерты на улице. После ремонта зрительный зал ДК преобразился. Теперь он вмещает 300 человек. Новая сцена, кресла, двери, стены, пол и потолок - здесь приятно находиться. Кроме того, скоро в ДК появится новая световая и звуковая техника.

Помогаем нуждающимся

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уже в сложившемся традиционном формате сотрудники Государственного пожарного надзора по Раменскому городскому округу совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав по Раменскому городскому округу, а также благотворительным проектом «Рука помощи» оказывают поддержку семьям с детьми находящимся в трудной жизненной ситуации.
В период пандемии семьям данной категории привозят продуктовые наборы и средства первой необходимости. Также инспекторы госпожнадзора проводят с родителями беседы об опасности неосторожного обращения с огнём. Напоминают о важности бесед с детьми о правилах пожарной безопасности и правилах поведения в случае возникновения пожара. Детям объясняют какую опасность представляют игры и эксперименты с огнём, напоминают телефоны экстренных служб, вручают наглядную агитацию и автономные дымовые пожарные извещатели.

Четверть века на страже закона

/

 (photo: )

В 2022 году прокуратура Российской Федерации отмечает 300-летний юбилей, а Раменская городская прокуратура и еще один значимый юбилей своего товарища – 25-летие непрерывной службы в органах прокуратуры старшего помощника Раменской городской прокуратуры Абаимовой Елены Александровны.
Изучая биографию Елены Александровны, невольно вспоминается древнее греческое изречение: Per aspera ad astra - «Через тернии к звездам», ведь путь ее карьеры нелегкий и тернистый, но детская мечта осуществилась, хотя на это потребовались долгие годы.