Социум

В этом году в Раменском округе отремонтируют 100 подъездов

/

 (photo: )

В 2022 году в нашем муниципалитете запланирован ремонт 100 подъездов. Тридцать один подъезд будет отремонтирован на условиях софинансирования из бюджета Московской области и бюджета Раменского городского округа. Шестьдесят девять подъездов будут отремонтированы за счет внебюджетных источников.
На 15 июня 2022 года 43 подъезда из 100 уже отремонтированы.

Догазификация в Раменском округе идёт по графику

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Продолжается догазификация в населенном пункте Капустино Раменского городского округа. По информации АО «Мособлгаз» на строительство газораспределительных сетей в этом поселении вышли раньше запланированного срока, и работа по догазификации здесь кипит вовсю.

Первенство по шахматам среди дошкольников состоялось в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В дошкольном образовательном учреждении №42 состоялось первенство по шахматам среди детских садов Раменского городского округа. Всего приняли участие в соревнованиях 22 детских сада, то есть половина от общего количества дошкольных учреждений муниципалитета. Организатором турнира выступил Комитет по образованию при поддержке Федерации шахмат Раменского городского округа.

Не забывайте про вакцинацию!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По информации Роспотребнадзора за прошедшую неделю выявлено 7 человек с положительным диагнозом covid-19. Под медицинским наблюдением находятся 129 человек (-12). Летальных случаев - 0. Вакцинация от covid-19 продолжается: на прошлой неделе привито 863 человека.
Напоминаем, что пройти вакцинацию можно в 7 поликлиниках ГБУЗ МО «Раменская ОБ»:

Тяжелый летний день беды…

/ Роза Ревина

 (photo: )

«Холод, голод, окна зашторены. Мы сидим в одеялах в кроватках, стоящих друг за другом, обе укутаны. А рядом – зайцы, такие игрушки с длинными ушами. Мама – на окопах, отец работает на заводе, с нами бабушка. Как начинается сирена, бабушка нас хватает за руки, и мы бежим, прячемся… А потом нас отправили, как всех детей, поездами, одних. Впереди поезд разбомбили, а наш - вернули, тогда отец чудом нас нашел и привез обратно в Ленинград…», - рассказывают свои воспоминания о войне сестры Галина Николаевна и Людмила Николаевна Степановы. Обе они родились в Ленинграде в 1936 и 1937 году. Во время войны родителям удалось привезли сестер в Раменское. С тех пор прошло 80 лет.