Социум

Школьники Подмосковья получат выплаты к 1 сентября

/

 (photo: )

В августе подмосковные семьи автоматически получат выплаты к школе. О чем идет речь? Единовременная выплата в размере 3000 рублей положена на каждого школьника в многодетной семье. Выплату в размере 13020 рублей получат семьи с низкими доходами, которые воспитывают детей-инвалидов школьного возраста. Такая выплата придет только в том случае, если доход на каждого члена семьи составляет менее 24 334,5 рублей.

«Школа спортивных волонтёров» объявляет набор

/

 (photo: )

С 15 по 26 августа на базе спорткомплекса «Борисоглебский» пройдёт «Школа спортивных волонтёров». По её итогам будет создана волонтёрская группа для активного участия в организации и проведении спортивных и творческих мероприятий в спорткомплексе «Борисоглебский», а также на территории Раменского городского округа.
В программе обучения:

Природа скажет нам: «Спасибо!»

/

 (photo: )

На территории Московской области стартовал новый проект в поддержку охраны окружающей среды. Проект называется Karmitt - это бесплатная онлайн платформа, мобильное приложение по обмену вещами, бывшими в употреблении, зарегистрировавшись в котором можно стать активным участником проекта.
В основе проекта Karmitt - забота об экологии, снижение объема образования отходов, здесь можно отдавать и находить вещи бесплатно и получать за это бонусы от партнеров проекта. Чем больше вещей находят новый дом, тем меньше отходов попадает в окружающую среду. Это вклад каждого из нас в будущее планеты, где вещи обретают «вторую жизнь». Реализация проекта в Подмосковье проходит при активном содействии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В ТУ «Ильинский» стало светлее

/

 (photo: )

На прошлой неделе депутат Совета депутатов Раменского городского округа, директор ТУ «Ильинский» Сергей Демин провел промежуточный контроль работ по замене 272 светильников в упомянутом населенном пункте.
Сергей Владимирович отметил, что замена старых светильников на энерго-эффективные и светодиодные, поможет снизить нагрузку трансформаторных подстанций. В результате проведенных работ качество энергоснабжения в поселке улучшится.

В ДК «Лель» состоялся праздник красоты

/

 (photo: )

Праздник красоты устроили сотрудники ДК «Лель», расположенного в деревне Нестерово Раменского городского округа. Мероприятие прошло для участников клуба «Активное долголетие».
Женщины в этот день смогли сделать себе прически, маникюр и макияж, они преобразились прямо на глазах!
«Возраст красоте не помеха! Новые прически, маникюр, макияж всегда создают новый образ, а самое главное - отличное настроение. Мы очень счастливы, потому что подарили радость нашим прекрасным и уважаемым дамам!», - говорят сотрудники Дома культуры.