Социум

Виктор Неволин встретился с родителями учащихся Новосельской школы

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В открытом разговоре с инициативной группой, которая представляла родительскую общественность Новосельской школы, прошла рабочая встреча главы Раменского городского округа Виктора Неволина 1 марта. Вопрос, который вызвал продолжительное обсуждение, касался создания образовательных комплексов, объединяющих в единую структуру школы и детские сады, приближенные друг к другу территориально. Такое укрупнение за счет слияния образовательных учреждений (школьных и дошкольных) происходит в подмосковном регионе в целом, а не только в Раменском районе.

В Раменском ДК «Сатурн» состоялся молодежный форум «Новое поколение»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Новые знакомства и новые знания! В ДК «Сатурн» состоялся молодежный форум «Новое поколение», на котором раменские юноши и девушки могли не только пообщаться с единомышленниками, но и стать участниками молодежных клубов и организаций.

- Наша задача была рассказать ребятам о молодежных организациях Раменского округа и обновить молодежный актив, который у нас есть. Кто был готов, кто был заинтересован – стал участником форума. Среди них - молодежный театр «Первопроходцы», военно-патриотический клуб «Тайфун», волонтерский штаб «Я помогу!», РАОМ «Молодость», молодежный парламент и молодежный совет при главе Раменского округа.

Работа в Раменском от Центра занятости

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В областной базе вакансий Московской области на данный момент размещено более 52,2 тысяч активных вакансий с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области. Из них в Раменском городском округе – 960 вакансий, г.о. Бронницы - 63 вакансии, г.о. Жуковский – 296 вакансии.

«Работодателям срочно требуются: дворники, укладчики, упаковщики, комплектовщики, уборщики служебных и производственных помещений, слесари, сотрудники склада, электромонтеры, подсобные рабочие, водители-экспедиторы», - сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Елена Леонтьевна Костина.

Итоги встречи Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева и Главы Раменского округа В.В.Неволина

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Более 200 млн рублей направят в этом году на комплексную реконструкцию электросетей в Раменском городском округе.

Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ поручил главе Виктору НЕВОЛИНУ уделить особое внимание работе по обеспечению бесперебойного электроснабжения в муниципалитете.

«Обращает на себя внимание рост числа жалоб по электроснабжению», - сказал Губернатор. - На этот год предусмотрены 204 млн руб, на следующий – почти столько же, и далее - тоже в среднем по 200 млн. Это большие средства, чтобы вся инфраструктура работала. Важно довести информацию до жителей, когда эти изменения произойдут».

ТУ «Ганусовское» (Раменский г.о.) проводило отчет о работе, проделанной в 2020 году

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

ТУ «Ганусовское» (Раменский г.о.) проводило отчет о работе, проделанной в 2020 году. На отчете присутствовали глава Раменского г.о. Виктор Неволин и председатель Совета депутатов Юрий Ермаков. С итоговым докладом перед общественностью деревень, сёл и посёлков, расположенных на подведомственной территории, выступила директор ТУ «Ганусовское» Елена Зайцева.