Социум

В Раменском посадили Лес Победы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшие выходные более чем на 10 площадках, расположенных по всему Раменскому городскому округу, высаживали саженцы хвойных и лиственных деревьев. В акции «Лес Победы» приняли участие не только представители администрации, но и жители. Коммунальные службы предварительно подготовили лунки и саженцы, привезли на каждую площадку новые лопаты и ведра для полива. Участникам оставалось только распаковать деревца и посадить их в подготовленные ямки, а также засыпать землей. Большинству участников раздали белоснежные бейсболки и футболки с ярким рисунком. Дети с удовольствием помогали родителям, закапывая лунки своими пластиковыми лопатками, а иногда и руками. Музыка в этот солнечный субботний день звучала во многих дворах. Например, на ул. Крымская, во дворе возле школы №9 выступили перед публикой артисты ДК им Воровского. На площадке сажали 30 кленовых деревьев, а рядом, возле Дергаевской школы к тому времени уже высадили хвойные саженцы.

Праздник, который всегда с тобой

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Большая сцена в цветах Российского флага, множество воздушных шаров, выступление духового оркестра, нарядные взрослые и дети, организованные места для отдыха и уличные точки питания, море цветов, подарков и улыбок. Думаете, что это как минимум День города? Нет, это юбилей Кратовской школы №28, которой 15 мая исполнилось 60 лет. Среди гостей не только администрация учебного заведения, представители местной власти, педагоги и родители. Сюда пришли и многочисленные выпускники прошлых лет, которые по сей день школу поддерживают.

Солдат Абрамов похоронен с почестями на родной земле

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В субботу, 15 мая, в территориальном управлении «Ульянинское» Раменского г.о. состоялось перезахоронение останков солдата Абрамова Сергея Петровича (1914 – 1942), уроженца села Ульянино, погибшего подо Ржевом и считавшегося без вести пропавшим в годы Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовал куратор от Правительства МО Роман Терюшков, глава Раменского г.о Виктор Неволин, заместитель главы администрации Раменского г.о. Ольга Егорова и директор ТУ "Ульянинское" Сергей Анурьев.

В ДК «Сатурн» состоялось первое заседание Молодежного совета

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Первое заседание Молодежного совета, созданного совсем недавно, состоялось в ДК «Сатурн». По мнению присутствующих, новая молодежная структура может заявить о себе. На встрече присутствовал глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, его заместитель Ольга Борисовна Егорова и председатель комитета по спорту и молодежной политике Раменского городского округа Леонид Васильевич Савин.

В Раменском появилась первая уличная библиотека

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Библиотека под открытым небом появилась в Раменском, во дворе дома №14 на ул. Михалевича. Обмен книгами происходит здесь на безвозмездной основе, а сотрудники Центральной библиотеки города даже принесли сюда целый ящик книг для детей и взрослых. Библиотека не только привлечет внимание детей и молодежи к чтению, но и станет замечательным объектом притяжения горожан. Дело в том, что для книг создали из бетона специальный стилизованный стеллаж в виде огромного дуба. На самом верху сидит мудрая сова, а в дуплах векового дерева организованы полки для хранения книг. Проект библиотеки предложили активные жители дома и их предложение попало в программу «Инициативное бюджетирование».