Социум

В благословенной семье дети растут в любви

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

На одной из тихих, утопающих в золотой листве улиц поселка Быково стоит небольшой двухэтажный домик. В нем сегодня праздничная суета: беременная мама Анна накрывает на стол, а дочери ей помогают. В это время шестеро мальчишек при полном параде: в костюмах и накрахмаленных рубашках, носятся со второго этажа на первый, дурачатся и слегка задирают друг друга. Старшие парни ведут себя более степенно, тоже помогают матери: приносят и раскладывают стулья, стараются утихомирить младших. 

Работа транспорта на время нерабочих дней

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 21.10.2021 №387-ПГ автобусы областных перевозчиков с 28 октября по 7 ноября будут работать по расписанию воскресенья, электрички – как обычно.
С 28 октября наземный транспорт будет работать по расписанию воскресных дней, после 8 ноября и до улучшения эпидемиологической ситуации будет действовать оптимизированное расписание буднего дня.

Уважаемые жители Раменского округа!

/

 (photo: )

В этот четверг, 28 октября, начнется период частичных ограничений. Вы видите статистику заболеваний – рост идет во всех регионах страны. Только в нашем Раменском округе за неделю выявлено практически 600 новых случаев заболевания. А в целом по Подмосковью в сутки фиксируется уже более 3 000 заболевших. Основной очаг распространения – это общественные места, транспорт, рабочие коллективы. Поэтому именно этих мест касаются ограничения в первую очередь - нужно разорвать цепочку заболеваний.

Шеринг смартфонов в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

МТС запустила аренду смартфонов в Москве и городах Московской области. Пока можно арендовать только iPhone XR, 11, 12 и 13 в разных комплектациях на срок от одного до 12 месяцев.

После завершения аренды смартфон можно вернуть или продлить услугу. При этом ответственности за небольшие дефекты, такие, как потертости или мелкие царапины, клиент ответственности не несет. Однако для защиты гаджета от сильных повреждений лучше оформить страховку.

Наталья Асеева рассказала о том, как ведут профилактику СОVID-19 в учебных заведениях

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О том, как ведут профилактику СОVID-19 в образовательных учреждениях Раменского городского округа, доложила сегодня на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Раменского городского округа председатель Комитета по образованию Наталья Асеева. В целом 90% работников учреждений образования вакцинированы и некоторые начали ревакцинацию. Однако ситуация потребовала того, чтобы 329 школьников были переведены на дистанционное обучение, а в учреждениях дошкольного образования были закрыты семь групп. От гриппа привито 42% работников образовательных учреждений. Родителям разъясняется необходимость делать детям традиционные календарные прививки от гриппа.