Социум

Службы жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Раменского г.о. продолжают борьбу с последствиями снегопада

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Службы жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Раменского г.о. продолжают борьбу с последствиями снегопада. Только силами МБУ «Содержание и благоустройство» за прошедшую неделю из города вывезено более пяти с половиной тысяч кубометров снега.

В усиленном режиме дорожники ведут уборку проезжей части дорог и обработку их песко-соляными смесями. Также уделяется внимание расчистке тротуаров, пешеходных зон и остановочных павильонов.

Быковская музыкальная школа Раменского г.о. празднует новоселье

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Более 30 лет Быковская музыкальная школа находилась в здании начальных классов школы №15. Преподаватели и ученики школы всегда надеялись на скорый переезд в более просторное помещение. И вот теперь их мечты воплотились в реальность: музыкальная школа (теперь уже в статусе Детской школы искусств) празднует новоселье.

Учреждение дополнительного образования расположилось в здании бывшего Детского дома п. Быково. Перед переездом был проведен капитальный ремонт. Теперь у школы появилась возможность открыть новые отделения – художественное и хореографическое. Раньше свободных классов для этого не хватало.

Митинг, посвященный началу Вяземской воздушно-десантной операции, состоялся в Раменском 27 января

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

27 января, 2022 года исполнилось 80-лет со дня начала Вяземской операции, проведённой десантными соединениями Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. На площади Победы в память о военном десанте января-февраля 1942 года прошло торжественное событие при участии официальных лиц: офицеров ВДВ, представителей руководства Раменского городского округа, ветеранов-участников локальных конфликтов, Союза десантников, почетных гостей. Обратившись к раменцам, к молодёжи, ветеранам, выступающие подчеркнули важность преемственности поколений, знания отечественной истории, в которой много героических и значительных для нашего народа и Отечества событий. Об этом мы помним и чтим память тех, кто сохранил нам Родину. К Вечному огню были возложены цветы.

Знаменательную дату, 80-летие Вяземской операции, проходившей зимой 1942 года, отметили 27.01 в Раменском

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Знаменательную дату, 80-летие Вяземской операции, проходившей зимой 1942 года, отметили вчера в Раменском.
Неувядаемую славу и память заслужил Вяземский десант, выполнив свою задачу, поставленную Ставкой Верховного Главнокомандующего в рамках общей задачи на окружение и разгром войсками западного направления вражеской группировки армий «Центр».

Козлова Анна Тихоновна 1936–2022

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С прискорбием сообщаем, что 30 января 2022 года ушла из жизни Анна Тихоновна Козлова, Почётный гражданин Раменского района (округа), учитель математики высшей квалификации, отличник народного просвещения РСФСР. Более сорока лет Анна Тихоновна работала в Раменской школе №1 и своим трудом заслужила безграничное уважение коллег в своем коллективе, учителей других школ Раменского городского округа и учеников всех классов, в которых вела математику. Её уроки служили примером того, как пробудить у школьников интерес к математике и попробовать ввести их в увлекательный мир сложного предмета.