Социум

Директор ТУ «Софьинское» Раменского г.о. Сергей Хряпов выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2020 год

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Директор ТУ «Софьинское» Сергей Хряпов выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2020 год. На отчете присутствовали куратор от Правительства МО Роман Терюшков, глава Раменского г.о. Виктор Неволин, председатель Совета депутатов Раменского г.о. Юрий Ермаков и жители подведомственных населенных пунктов.

ТУ «Софьинское» включает 20 населенных пунктов. Численность постоянно проживающего населения составляет более девять тысяч человек и увеличивается в несколько раз в теплый период.

Юбилейную дату – 95 лет городу Раменское – отметили горожане и жители Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Юбилейную дату – 95 лет городу Раменское – отметили горожане и жители Раменского городского округа. Торжественное празднование состоялось 19 марта в старейшем городском ДК им. В.В.Воровского. Событие это было приурочено именно к мартовской дате: 15 марта 1926 года постановлением Президиума ВЦИК Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов рабочий поселок Раменское получил статус города.

Праздник в честь Дня работников жилищно-коммунального хозяйства состоялся в ДК «Сатурн» города Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Жилищно-коммунальное хозяйство - громадная отрасль, которая объединяет большое количество разнообразных профессий, связанных с работой на благо людей. Сегодня жизнь раменчан невозможно представить без тех услуг, которые работники сферы ЖКХ предоставляют ежедневно: вода, тепло, электричество...

Главный инженер Гжельского производственного отделения АО «Мособлэнерго» получил благодарность за работу

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Главный инженер Гжельского производственного отделения Раменского филиала АО «Мособлэнерго» Максим Миронов получил благодарность от жительницы д. Трошково Раменского городского округа за оперативно выполненную работу. В рамках договора по технологическому присоединению на ул. Молодежная была построена воздушная линия электропередачи 0,4 кВ протяжностью 200 м. Новые дома подключены к сетям компании в короткие сроки. В письме жительница одного из домов отметила, что благодаря работе главного инженера Гжельского производственного отделения в её доме есть всё для комфортного проживания.

На казанском направлении изменилось расписание электричек

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 17 марта по 16 апреля (кроме 3, 4, 10 и 11 апреля) изменяется расписание некоторых пригородных поездов, курсирующих в Московской и Рязанской областях.

Как сообщает пресс-служба МЖД, это связано с плановыми ремонтно-путевыми работами на участках Перово-1 – Люберцы-1, Щурово – Голутвин и Виноградово – Шиферная. Кроме того, продолжится реконструкция моста через реку Нерская на перегоне Виноградово – Воскресенск.