Социум

Снежный «Армагеддон»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Февраль разбушевался и решил показать нам, какой должна быть настоящая зима. В конце прошлой недели снегопад в Подмосковье не прекращался и буквально за одну ночь с пятницы на субботу все дворы и дороги засыпало так, что проехать по ним не представлялось возможным. В связи с ухудшениями погодных условий Виктор Валентинович Неволин создал оперативный штаб. Коммунальщики работали на очистке дорог все выходные, даже по ночам не останавливались. 

Изменилась стоимость социальной карты

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в соответствии с приказом министра социального развития МО от 29.12.2020 года № 21П-717 «Об установлении стоимости повторного изготовления социальной карты жителя Московской области» с 01.01.2021 года установлена стоимость повторного изготовления социальной карты жителя Московской области в размере 42 рубля 08 копеек в случае ее утраты, порчи или использования лицом, не являющимся держателем карты.

Архивное управление Раменского городского округа входит в десятку крупнейших в области

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Архивное управление Раменского городского округа по объёму хранящихся документов входит в десятку крупнейших в Московской области: 449 фондов и более 117 тысяч единиц хранения.
В 2020 году Архивное управление Раменского городского округа принимало участие в конкурсе на лучший муниципальный архив Подмосковья. По итогам конкурса Раменское архивное управление заняло 16 строчку рейтинга (147,4 балла).

Общая беда нас породнила

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Три года назад на поле близ села Степановское Раменского городского округа произошла катастрофа - рухнул самолет АН-148, совершавший плановый рейс из Москвы в Орск.
Трагедия произошла всего лишь через 6 минут после взлета авиалайнера из аэропорта Домодедово. Погиб 71 человек – 65 пассажиров и шесть членов экипажа. В их числе трое несовершеннолетних детей - пяти, двенадцати и семнадцати лет. Среди пассажиров были жители Орска Оренбургской области, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны.

Восстановление храмов продолжается

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По словам заместителя главы администрации Раменского городского округа О.Б.Егоровой в этом направлении проведена огромная работа. В ноябре 2019 года - Великое освящение восстановленного Троицкого храма в селе Заворово.
В декабре 2019 года - Великое освящение Покровского храма деревни Еганово после реконструкции.
12 июля 2020 года - Великое освящение Воскресенского храма в Быково.
19 июля 2020 - Великое освящение Покровского храма села Осеченки.