Социум

«Вектор успеха» объявляется открытым!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Ярким и эмоционально-насыщенным стало 13 сентября для учащихся новой школы №35, открывшейся в Десятом микрорайоне Раменского городского округа. Строительство нового учебного заведения на 1100 мест на ул. Молодежная далось нам нелегко: эту школу жители ждали более 8 лет и только зимой 2020 года строительство сдвинулось с мертвой точки. Администрация нашего муниципалитета, а именно Виктор Валентинович Неволин и Наталья Александровна Асеева курировали ход работ практически в ручном режиме.

Надеемся на улучшение жизни

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Корреспонденты газеты «Грань» в период голосования побывали на нескольких избирательных участках, и не только в городе Раменское. Мы беседовали с председателями избирательных комиссий, а также с жителями, пришедшими исполнить свой гражданский долг. Им мы задавали традиционные вопросы: «Что привело вас на избирательные участки?», «Какие наказы вы хотели бы дать депутатам?».

Концерт для избирателей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

День выборов — волнительный день для каждого взрослого человека страны. Голоса жителей сел и городов — это выбор будущего России на ближайшие годы.
Для создания торжественной атмосферы, праздничного настроения у избирателей был подготовлен и проведен концерт «На бис!», который прошёл на площади ДК «Строитель».
Избиратели смогли не только выразить свою гражданскую позицию, но и насладиться песнями в исполнении солистов ДК, которые подарили гостям новые эмоции и хорошее настроение.

Подведём итоги выборов

/

Важнейшее общественно-политическое событие года – выборы депутатов в Государственную Думу уже позади. ЦИК подвел предварительные результаты, которые уже неоднократно объявлялись в средствах массовой информации. Но жителей столичной области, конечно же, больше всего интересует информация по Подмосковью. В голосовании по партийным спискам предсказуемо лидирует партия «Единая Россия», которую поддержали 45,21 процент избирателей на 4092 избирательных участках при явке 51,68 процентов, что выше среднего показателя по стране. Второе место за партией КПРФ.

Жители Раменского городского округа свой выбор сделали

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В прошедшие выходные вся страна занималась не только дачными и семейными делами, но и выбирала законодательный орган власти. 17, 18 и 19 сентября граждане Российской Федерации могли проявить свою гражданскую позицию и выбрать ту партию и людей, которым они доверяют. По результатам голосования, а на момент написания этого материала подсчитано уже более 90% голосов, партия «Единая Россия» набрала около 50% голосов, КПРФ – около 20%, ЛДПР и «Справедливая Россия» - более 7% и партия «Новые люди» - более 5%. Таким образом пятипроцентный рубеж перешагнули только упомянутые партии.