Социум

Сплочение воинских коллективов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

С 1 февраля 2022 г. в войсках Московского региона стартовали мероприятия по сплочению воинских коллективов, которые проводятся офицерами военной прокуратуры Подольского гарнизона совместно с представителями командования воинских частей.
В рамках их проведения работники военной прокуратуры гарнизона выступили перед военнослужащими с лекциями, продемонстрировали фильмы, посвященные теме профилактики неуставных проявлений между военнослужащими, провели индивидуальные беседы с нарушителями воинской дисциплины.
Завершились мероприятия проведением 25 февраля 2022 г. «Единого дня правовых знаний» с выездом в воинские части.

Праздник доблести в ДК «Никулинский»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

День Защитника Отечества – это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. 23 февраля 2022 года Дом культуры «Никулинский» провел концертную программу «Сегодня праздник ваш, мужчины!».
Концертную программу открыли танцевальные коллективы: «Изюминки», «Горошинки», «Ассорти», «Девчата» танцевальным флешмобом «Россия». Ведущая Инна Иванова поприветствовала зрителей и поздравила всех мужчин с Днем защитника Отечества.

Милые женщины!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

От всей души поздравляю Вас с весенним праздником 8 Марта! В Раменском городском округе, как показывает статистика, вы составляете большую часть населения, и очень многое зависит от вашего участия в большинстве сфер трудовой деятельности, прежде всего в образовании, медицине, учреждениях социальной защиты населения и культуры… Вы нужны везде и прекрасны всегда – не только в своей профессии, но и в заботах о семье и детях, в домашних хлопотах и в праздничный день… Сегодня я искренне поздравляю вас – представительниц прекрасной половины человечества, возрастных, молодых и совсем юных своих землячек: жён, дочерей, наших мам, бабушек и сестёр…
Будьте любимы и красивы, успешны в делах, благополучны и счастливы в семье! Здоровья вам и радости! Желаю всем замечательного настроения в праздничный день 8 Марта!

Дорогие раменчанки!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: Mikhail.Kineev)

Не случайно Международный женский день празднуют в начале весны. В этом времени года лучше всего отражается многогранность женщины. Расцвет природы, начало новой жизни, тепло, чувство надежды, радость… В каждом возрасте женщина воплощает всё самое важное и дорогое в этом мире. Сначала она дарит радость как дочь и сестра, потом она – жена и мать, что создаёт и хранит уют семейного очага, потом – мудрость, что объединяет вокруг себя разные поколения одной семьи. Женщина может дарить лёгкость и вдохновение, но при этом быть бесстрашным верным товарищем в неспокойные дни. И в этот прекрасный весенний праздник хочется еще раз сказать нашим прекрасным женщинам о том, насколько они нам дороги. Желаю всем раменчанкам крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях. Пусть близкие радуют вас, а невзгоды обходят стороной. С праздником весны, прекрасные женщины! С 8 марта!

В Раменском запущен проект «Зеленая улица»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уровень заболеваемости Ковид-19 в округе продолжает снижаться. По информации Роспотребнадзора на 28 февраля с положительным диагнозом выявлено 35497 (+582 за неделю, что в 2 раза меньше, чем на прошлой неделе). Под медицинским наблюдением находятся 1867 человек (-461). Выздоровело 27856 человек (+1258). Летальных случаев: 259 (+8: 2 мужчины 66, 81 год, 6 женщин 73, 77, 79, 83, 87, 93 года).
Продолжается вакцинация от Ковид-19. Всего на 28 февраля в Раменской областной больнице привито первым компонентом 177 118 человек, за период с 21.02 по 27.02 привито 299.