Социум

Глава Раменского городского округа посетил школу №32 в поселке Родники

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

На капитальный ремонт СОШ №32 в поселке Родники было выделено более 44 миллионов рублей. В конце августа почти полностью обновленное здание нужно будет привести в порядок после капитального ремонта, но коллектив это не смущает. Слишком долго директор и педагоги ждали этих положительных изменений, ведь школе в этом году исполняется 80 лет.
В прошлом номере «Грани» был опубликован подробный материал о посещении учебного заведения Натальей Александровной Асеевой. Тогда еще синяя кровля красовалась лишь на одном флигеле, но уже через неделю приятно засияла синевой почти вся крыша школы.

Семь новых трансформаторных подстанций построили в Подмосковье

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе построено 2 новые трансформаторные подстанции в рамках реализации совместных с Министерством энергетики Московской области мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения. Подстанции построены в п. Кратово и с. Новохаритоновское. Также еще пять подстанций теперь работают в г. Чехов и д. Крюково Чеховского района, в п. Новый Снопок Орехово-Зуевского округа, в Истринском районе в п. Нахабино и г. Дедовск. Таким образом, АО «Мособлэнерго» полностью выполнило план по строительству новых подстанций в проблемных округах Подмосковья.

В Раменском округе продолжают выделять участки многодетным семьям

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» в муниципалитетах не всегда реализуется в короткие сроки. Однако в Раменском городском округе земельными участками в этом году уже обеспечили 48 семей. Больше участков выдано только в Богородской области – там получили землю 94 многодетные семьи.
Всего с начала действия закона в Подмосковье участки получили 28 890 семей. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. Министр назвала 12 городских округов, которые в 2021 году обеспечили землей наибольшее число многодетных семей своего округа. Наталья Адигамова положительно оценила работу администрации Раменского городского округа в этом направлении.

Вера верная, вера славная, наша вера – православная!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В большинстве храмов Раменского городского округа 21 июля отмечали светлый православный праздник – День явления Казанской иконы Божьей Матери. Это особенная дата для всех прихожан, потому что именно Божья Матерь чаще всего помогает верующим в бедах. К ней же обращаются и по бытовым вопросам, когда не могут принять решение самостоятельно.
В этот день над православными храмами – Казанским и Дмитрия Солунского, можно было наблюдать уникальное природное явление – радугу вокруг солнца. Гало появилось над храмами сразу после Божественной литургии, прошедшей в честь праздника. Многие прихожане заметили радугу в большинстве городов России – от Москвы до Петропавловска-Камчатского. Конечно, воспринято это было радостно, как хорошее предзнаменование.

По программе «Инициативное бюджетирование» в п. Ильинский благоустроят двор

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двор по адресу ул. Московская д.4Б в п. Ильинский будет к осени модернизирован в рамках программы «Инициативное бюджетирование». На это выделены средства в размере 10 миллионов рублей.
22 июля Виктор Валентинович Неволин, Юрий Анатольевич Ермаков и Сергей Владимирович Демин осмотрели территорию, на которой в ближайшее время появится новая детская площадка и зоны для отдыха, а также пообщались с жителями дома. В этот день глава Раменского городского округа услышал от людей несколько просьб: закрыть подземный бункер во дворе, на котором сейчас всего лишь ржавая решетка и изменить маршрут мусоровоза, который регулярно проезжает под окнами, разрушая асфальтовое покрытие.