Социум

В ТУ «Чулковское» жителей интересует освещение, дороги и автобусные остановки

This article has photo gallery /

 (photo: )

Администрацию Раменского городского округа в КДЦ «Чулковский», где на прошлой неделе проходил выездной прием населения, представляли заместители главы администрации: Владимир Жиров (по вопросам дорог, транспортного обслуживания), Владимир Векленко (по вопросам ЖКХ), Андрей Скибо (по вопросам промышленности, потребительского рынка, содержания территории кладбищ). Земельные и имущественные вопросы разъясняли жителям начальник Управления земельных отношений Станислав Седунов и начальник Управления муниципальным имуществом Татьяна Игнатова, а вопросы по работе системы образования в округе – заместитель председателя Комитета по образованию Наталья Николаева. По вопросам спортивной тематики прием вела Ольга Гончаренко, заместитель председателя Комитета по спорту и молодёжной политике.

Тепло в каждый дом!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В прошедшие выходные дождливая погода еще раз напомнила о том, что приближаются холода. Кратковременное «бабье лето» миновало, и горячие батареи стали такими же желанными, как чай и объятия близких. Корреспондент «Грани» в связи с этим отправился на экскурсию в раменскую котельную «Восточная»: интересно же, откуда берется тепло в домах нашего муниципалитета, все ли гладко с началом нового отопительного сезона, бывают ли жалобы, когда случались аварийные ситуации и как восстанавливалась подача тепла?

Голосуйте за уют в своем дворе!

/

 (photo: )

На портале «Добродел» стартовало голосование по выбору объектов для включения в программу комплексного благоустройства дворовых территорий. Голосование пройдет по новой методике отбора объектов в программу.
Ключевым фактором станет активность жителей конкретного двора и техническое состояние элементов благоустройства. При составлении адресного перечня также будет учитываться состояние жилого фонда.

В Центральной библиотеке пройдет лекция в рамках «Школы здоровья»

/

Школа здоровья Раменской областной больницы 29 сентября проведет мероприятие, посвященное Всемирному дню сердца. Его участниками станут жители пенсионного возраста проекта «Активное долголетие» Раменского городского округа и все желающие старшего поколения.
Специалисты Раменской областной больницы проведут лекцию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, участники мероприятия смогут пройти диагностику состояния сосудов, диагностику развития инфаркта миокарда, а также получить консультацию врача кардиолога и врача восстановительной медицины.

Изменились обстоятельства? Сообщите в управление мер социальной поддержки!

/

 (photo: )

Окружное управление социального развития №5 напоминает получателям мер социальной поддержки об обязанности информировать управление социального развития об изменениях или дополнениях, влияющих на получение мер социальной поддержки.
В соответствии с действующим законодательством, получатель обязан в течение месяца с даты наступления обстоятельств, влияющих на получение мер социальной поддержки, информировать орган социальной защиты населения по месту их назначения о наступлении таких обстоятельств.