Социум

Школьники получили основной документ, удостоверяющий личность

This article has photo gallery /

 (photo: )

На еженедельной основе проект «Крепкая семья» партии «Единая Россия» собирает юношей и девушек для вручения паспорта гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке дворца культуры имени В. В. Воровского. Почётными гостями мероприятия стали глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Раменского городского округа и руководитель фракции партии Юрий Ермаков.

Родина моя – прекрасная, любимая и… незнакомая!

This article has photo gallery / София Кудряшова

 (photo: )

Россия - страна необъятной красоты, многовековой культуры и истории. Каждый уголок нашего государства восхищает жителей, дарит силу и энергию. Сколько бы человек ни путешествовал, он не сможет осмотреть все невероятные пейзажи и достопримечательности страны. Однако с помощью художественной литературы великих классиков, современных атласов и карт, а также электронных носителей любой россиянин способен познавать географию своего отечества день за днем. С целью проверки знаний о Родине в воскресенье, 30 октября, был проведен всероссийский географический диктант на 8 667 площадках.

Сегодня мы должны быть едины как никогда

This article has photo gallery /

 (photo: )

Встреча с близкими и родными граждан, мобилизованных в зону специальной военной операции, с главой Раменского городского округа Виктором Неволиным состоялась в понедельник, 28 октября. Она проходила в Центре поддержки семей мобилизованных за чашкой чая. Эмоции переполняли присутствующих, хотя все они стараются держаться.

Всенародная трагедия не должна повториться

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В истории нашего государства есть страницы, о которых тяжело вспоминать. Особенно это касается людей, испытавших на себе все тяготы и страдания от тех событий. Но и забывать об этом нельзя, чтобы такое больше никогда не повторилось.
Уже много лет у памятника жертвам политических репрессий на площади Победы в г.Раменское собираются люди. Для многих стало традицией приходить к мемориалу, чтобы вспомнить о печальных временах, поделиться трагической историей своей семьи, помолиться о тех, кого уж нет в живых. Тридцать лет назад в Раменском округе было создано Общество жертв политических репрессий. Тогда общей бедой были объединены 50 человек, среди них - 17 покалеченных судеб. Сейчас в общественной организации состоит более 200 жителей, их семей коснулась эта трагедия.

В Раменском состоится брифинг по «Социальной газификации»

/

В среду, 9 ноября, в городе Раменское состоится брифинг, посвященный реализации программы «Социальной газификации» в нашем муниципалитете. На вопросы жителей Раменского городского округа ответит генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов. Если у вас есть вопросы и вы готовы принять участие в брифинге, сообщите об этом в электронном письме на почту: brifing@mosoblgaz.ru. Адрес и время проведения мероприятия будут направлены вам ответным письмом.