Социум

Ирина Арон: «Здесь дети чувствуют себя в своей тарелке»

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Как оторвать ребенка от компьютера и телефона? Как привить ему самостоятельность и научить ответственности за свои поступки? Чем мотивировать к выполнению домашнего задания? Как развить чувство сострадания и подготовить к непредвиденным ситуациям? На все эти вопросы знает ответ руководитель скаутского отряда «Молодость» Ирина Арон, ведь она водит детей в походы более 10 лет. В преддверии открытия нового походного сезона Ирина рассказала газете «Грань» о своем опыте взаимодействия с детьми.

Школьники проводили зиму в Раменском музее

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

9 марта ученики 2 «Г» класса средней образовательной школы №5 вместе с классным руководителем Нелли Антоновной Смирновой отправились в Раменский историко-художественный музей. Экскурсия, на которую попали ребята, была не совсем обычной. На самом деле многие из них даже не поняли, что попали в музей. Дело в том, что сотрудники музея специально подготовили для школьников несколько масленичных программ. Цель таких мероприятий простая – рассказать детям о традиционном празднике в доступной для них игровой форме. Корреспондент газеты «Грань» отправилась в музей вместе с детьми и поняла, почему такие программы пользуются большой популярностью у жителей Раменского городского округа. 

В округе отметили Масленицу

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

14 марта в центральном городском парке было организовано несколько точек с активностями: народные забавы, выпекание блинов, песни и пляски начались с 12 часов дня. Жители, которые подтягивались в парк с детьми, сами выбирали, где задержаться подольше: сразу у церкви петь песни вместе с Петрушкой или пройти дальше к Музею военной техники под открытым небом, чтобы послушать выступления местных творческих коллективов. Больше всего народу собралось на площадке у «Лиры». Здесь не только стреляли из лука, но и рубили дрова, забивали гвозди, залезали за подарками на огромный деревянный столб, дрались мешками, играли в аэро-хоккей. Малышам пришлись по душе ростовые куклы – конь, мышь, бегемот и собака, женщины соревновались в выпекании блинов, а мужчины рубили дрова и пили чай из настоящих самоваров.

О праздничной неделе и обычной работе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 15марта, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провёл оперативное совещание в онлайн-режиме для руководителей предприятий и ТУ округа. В зале заседаний присутствовали заместители главы по профильным направлениям жизнеобеспечения деятельности округа и руководители структурных подразделений администрации.

Приглашаем на юбилей газеты «Грань»!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уважаемые читатели! Нашей газете исполнилось 30 лет. В честь этого события коллектив редакции приглашает вас на юбилейный вечер, который состоится 27 марта в 14:00 в Доме культуры имени Воровского.
В программе мероприятия: выступления лучших творческих коллективов Раменского городского округа, друзей газеты, с которыми издание прошло этот большой и интересный путь. Приходите разделить с нами этот юбилейный момент, будем вам очень рады!