Социум

Николай Ханин осмотрел Центр поддержки участников СВО и их семей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Временно исполняющий полномочия главы Раменского округа Николай Ханин 11 июля познакомился с работой Центра поддержки участников СВО и их семей.

После посещения Николай Александрович поделился с журналистами своими впечатлениями: «Работа центра востребована. Сегодня сюда с семьей пришел командир взвода Александр, приехавший в отпуск из зоны СВО.

Парламентарии поддержали закон о защите граждан от финансовых мошенников

/ Василий Морозов

 (photo: )

Закон о дополнительной защите граждан от финансовых мошенников принят в Государственной Думе во втором и третьем чтениях. Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков пояснил, что нововведения обяжут операторов, отвечающих за переводы денежных средств (банки, платежные системы) дополнительно проверять подозрительные транзакции и приостанавливать явно мошеннические операции между счетами физических лиц, даже если имеется согласие клиента.

В Раменском округе активно ведутся благоустроительные работы

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 17 июля, врип главы Раменского городского округа Николай Ханин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств муниципалитета.

Жители территориального управления «Сафоновское» помогают бойцам в тылу

This article has photo gallery /

 (photo: )

В актовом зале здания администрации развернулась работа по плетению маскировочных сетей.

Сейчас в ходе специальной военной операции наши солдаты и офицеры, медики и добровольцы достойно продолжают дело наших дедов. Огромное значение для решения боевых задач на передовой имеет маскировка. Такой инструмент военной тактики и стратегии призван ввести противника в заблуждение.

Территория вокруг озера «Пионер» стала немного чище после субботника

This article has photo gallery /

 (photo: )

Молодогвардейцы, волонтеры и сотрудники «Раменского молодежного центра», члены и сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в уборке мусора из воды и вокруг озера.
Участники разделились на несколько групп, чтобы охватить всё пространство. Из воды достали большое количество пластиковых и стеклянных бутылок, пенопласт, пакеты и жестяные банки. Наиболее загрязненной оказалась территория, прилегающая к детскому саду.